Плоский животик и стройные ноги без приседаний и изнуряющих тренировок

0
0

Каждая женщина мечтает, чтобы ее ягодицы были красивыми и подтянутыми, и каждая пытается добиться результата, выполняя бесконечные приседания, чтобы воздействовать на мышцы ног и ягодиц. Однако подобные движения являются скучными, а также оказывают негативное воздействие на ваши колени. Именно поэтому в данной статье вы найдете упражнения, которые являются не менее эффективными при значительно меньшей нагрузке. Эта нагрузка также является гораздо разумнее распределенной и оказывается на нужные места. Защитите свое тело и добейтесь идеальных результатов!

Мостик у стены

нагрузка

Стандартный мостик оказывает слишком большую нагрузку на ваши колени, а эта модификация позволит вам добиться отличного результата без вреда ногам. Лягте на спину как можно ближе к стене и поднимитесь ногами вверх. Поднимайте и опускайте ваши бедра, позаботившись о том, чтобы ваши плечи находились на полу.

Дотянуться до пальцев ног у стены

нагрузка

Придвиньтесь еще ближе к стене и поднимите ноги так, чтобы они были ровными. Поднимите плечи с пола и начните по очереди тянуться руками к противоположным пальцам ног. Это упражнение заставит работать ваш пресс и мышцы ваших ног.

Планка с поднятием ноги

тело

Это упражнение, которое задействует большое количество групп мышц и позволит вам добиться результата быстрее, чем любые приседания. Встаньте в планку, а затем согните одну ногу в колене под углом 90 градусов и начинайте приподнимать ее по направлению к потолку. После этого поменяйте ногу.

Ножницы у стены

упражнение

Если вы будете делать ножницы, лежа на полу, то это может негативно сказаться на нижнем отделе вашей спины, а также вам трудно будет держать спину в правильной позиции все время. Если вы обопретесь ногами о стену, то сможете увеличить нагрузку на ягодицы. Обопритесь прямыми ногами о стену, поддерживая бедра руками, после чего опустите одну ногу по направлению к вашей голове, при этом следя за тем, чтобы она оставалась ровной. Затем поменяйте ногу.

Поза стола с вытягиванием ноги

 нагрузка

Если вы хотите заполучить идеальные бедра, то это упражнение идеально вам подойдет. Встаньте в позу стола. Согните одну ногу в колене на высоте бедра, после чего поднимите ее и отведите в сторону, а затем вытяните назад.

Лягушка

упражнение

Многие люди непривычны к тому, чтобы тренировать заднюю часть тела, поэтому данное упражнение может казаться им не самым эффективным и даже нелогичным, однако оно действительно работает. Лягте лицом вниз, сложите руки у себя под головой. Согните ноги и разведите стопы в стороны, напрягая все мышцы ног и ягодиц. Упритесь руками в пол и начинайте поднимать ноги и ягодицы вверх настолько, насколько сможете, после чего осторожно возвращайтесь в исходное положение.

Поза стола с вытягиванием ноги и вращением

упражнение

Это еще одно упражнение, которое выполняется в позе стола. Держите спину ровно и при этом поднимите одну ногу, вытянув ее назад и приподняв вверх, напрягая ягодицы. После этого начинайте описывать ногой небольшие круги, благодаря чему вы задействуете абсолютно все мышцы в ноге. Не забудьте поменять направление движения посреди упражнения.

Ракушка

тело

С помощью этого упражнения вы сможете поработать над группами мышц, которые в других случаях не сильно напрягаются. При этом вам не придется сильно напрягаться, а эффект будет впечатляющим. Лягте на пол, одну руку подставьте под голову, а другой обопритесь о пол перед собой. Согните обе ноги, прижимая их друг к другу, после чего поднимите верхнее колено, чтобы развести ноги в стороны. Затем вернитесь в исходное положение. Теперь вы понимаете, почему это упражнение так называется! Если вы добавите к этому гимнастическую ленту, то вы сможете значительно повысить эффективность упражнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание