В России стартовал кастинг для реалити-шоу, участники которого должны будут жить в монастыре

0
0

В современной публичной жизни и сознании соотечественников религия присутствует в нескольких аспектах, имеющих порой разнонаправленный характер. Однако запланированный проект «Остров» в формате реалити-шоу, не имеет аналогов. Героям предстоит месяц прожить в мужском монастыре, как подобает послушникам проводя время за усердными молитвами и физическим трудом.

Пропаганда или воспитание?

Формат "реалити" в шоу-бизнесе подразумевает съемку без многочисленных дублей, отсутствие какого-либо сценария и моделирования различных ситуаций. Однако, он имеет массу спорных моментов, искушений. Создателям следует вдвойне быть осторожными и аккуратными.

Шоу «Остров» обещает быть светским, но созидательным с моральной точки зрения, эстетичным. Лишенный теневых сторон. Участники на протяжении месяца должны исполнять привычные обязанности послушников под тщательным наблюдением телекамер.

Неслучайным оказался выбор места съемок. Православный монастырь Нило-Столобенская пустынь занимает часть острова Столобного и часть полуострова Светлица на озере Селигер. До ближайшего населенного пункта 25 километров. Это одно из красивейших мест в России. По мнению создателей проекта, именно здесь в единении с природой, в удалении от городской суеты участники смогут найти Бога в сердце.

Кастинг шоу начался 21 октября и будет продолжаться несколько месяцев. Чтобы стать участником, нужно записать видео, в котором рассказать о себе и отправить заявку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание