На одно изделие уходит примерно 3 недели: женщина вяжет кружевные заборы

0
0

Кружевные заборы в настоящее время пользуются небывалой популярностью. Эти легкие и красивые ограждения сочетают эффектный внешний вид, плавность и воздушность. К сожалению, это очень редкая новинка. Идя в ногу со временем, рукодельница с острова Барра в Шотландии украсила свой участок кружевным забором.

Полезное хобби

Энн Юнсон обожает вязать, отдавая предпочтение кружевному вязанию. Задумав украсить свой участок кружевной оградой, мастерица запаслась огромными спицами и крепким черным шпагатом, из которого обычно плетут рыболовные сети.

В своей работе Юнсон использует преимущественно типовые узоры: цветы, листья, бабочек, не пренебрегая классическими и произвольными орнаментами. Столь неординарный забор, бесспорно, украшает не только ее участок, но и всю улицу.

Кружева и цветы на приусадебном участке Юнсон идеально гармонируют. Создается впечатление, что зелень бережно укутана тончайшей шалью.

Надо заметить, что Энн находится в прекрасной физической форме. Ведь вязание гигантскими деревянными спицами эквивалентно интенсивным тренировкам. На вязание первого кружевного забора ушло более трех недель.

Создание такого ограждения – трудоемкая и кропотливая работа, но уникальный, поражающий воображение результат стоит приложенных экстраординарных усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание