Моего ребенка пригласили на день рождения, и я по-быстрому сшила ему милый галстук-бабочку

0
0

На прошлой неделе мы приехали во Флориду на свадьбу сестры Хизер. Ее цветовая гамма наряда была пляжной и красивой. Я была рада сделать согласованную по цвету коралловую бабочку и мини-версию для ее племянника! Получилось слишком мило, позвольте мне рассказать, как сделать такую же.

Для работы вам понадобятся

  • 30 см ткани.
  • Соответствующая по цвету нить.
  • Швейная машина.
  • Тканевый клей.
  • Зажим для галстука (я вырезала свой из старого детского галстука, но их можно купить).

Приступаем к шитью

Используя шаблон, надо вырезать две формы галстука-бабочки из вашей ткани. Поверните ваши части лицевой стороной внутрь и закрепите их вместе.

Используя прямой стежок на швейной машине, сшейте две части вместе, оставив небольшой зазор посередине. Выверните галстук-бабочку наизнанку через зазор и ручной стежок будет закрыт.

Теперь нужно выгладить галстук-бабочку.

Теперь, чтобы закончить изделие, сложите его в три раза с самыми узкими точками, встречающимися в середине.

Вырежьте небольшую полоску из узора галстука-бабочки. Сложите пополам вдоль и справа, и сшейте сбоку, сделав трубку. Поверните трубку правой стороной наружу. Оберните ее вокруг вашего сложенного галстука-бабочки и стежком на месте плотно пришейте.

Зажим обычно используется только в галстуках. Большинство детских галстуков-бабочек соединяются на полоске и оборачиваются вокруг шеи, но мне кажется, что это создает опасность удушья! Особенно для племянника Хизер, который определенно много двигается и играет активно. При этом зажим для галстука слишком широк для галстука-бабочки, отсюда я и решила избавиться от лишнего пластика. Я использовала старую пару ножниц, чтобы обрезать края, а затем отшлифовать обрезанные концы, чтобы закруглить их.

Чтобы прикрепить зажим к банту, используйте мазок тканевого клея и дайте высохнуть. Для дополнительного крепежа, сделайте пару стежков вокруг зажима.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание