Рыдай и теряй килограммы: ученые выяснили, что плач помогает похудеть

0
0

Наука сделала удивительное открытие, которое наверняка заставит вас плакать. Исследование показало, что плач может помочь вам сбросить лишние килограммы. Изыскания, проведенные в медицинском центре Сент-Пол-Рамси в США, объясняют, что плач с большим чувством может помочь вам похудеть.

Исследование

При плаче снимается стресс, ответственный за накопление жира в организме, что весьма удивляет.

Доктор Питер Слэк, директор исследования, обнаружил, что когда мы плачем, организм выделяет два гормона, которые действуют как естественные обезболивающие.

Действие этих веществ также позволяет выводить токсины, которые вырабатываются во время стресса и влияют на увеличение массы тела.

Результат расследования подтверждает, что плач помогает похудеть. Слезы содержат гормоны, такие как пролактин, лейцин и другие, которые появляются из-за стресса.

Как ускорить потерю веса

Удаление вредных гормонов из организма снижает уровень кортизола - вещества, связанного с накоплением жира в теле. Для достижения наилучших результатов исследователь рекомендует тренироваться для того, чтобы уметь сильно рыдать, что ускорит ликвидацию лишнего веса.

Но недостаточно смотреть грустные фильмы или резать лук. Плач должен быть вызван стрессом, яростью или болью. Только таким образом он будет воздействовать на организм положительно.

Теперь у вас больше нет необходимости сдерживать слезы, ведь вы знаете, что тем самым худеете естественным образом.

Немного о кортизоле

Кортизол (гидрокортизон) — биологически активный глюкокортикоидный гормон стероидной природы, то есть в его конструкции есть стерановое ядро.

Кортизол регулирует углеводный обмен организма, а также участвует в развитии стрессовых реакций. Секреция кортизола происходит в соответствии с суточным ритмом: самая малая концентрация отмечается в вечерние, а предельная - в утренние часы. Эффект кортизола заключается в сберегании энергоресурсов организма.

По принципу отрицательной обратной связи увеличение объема кортизола в крови понижает секрецию кортиколиберина (а значит, и гормона гипофиза).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание