«Дакфейс» и фото с дурацкими фильтрами: виды селфи, которые раздражают и от которых лучше отказаться

0
0

Несколько лет назад делать фото себя самого было неловко. Однако сейчас селфи стали неотъемлемой частью жизни. Многие люди делают такие снимки сотнями. Ежедневно в интернете публикуются массы статей-рекомендаций с советами о разных приемах, позволяющих добиться идеального снимка. Производители телефонов иногда выпускают специальные модели для селфи. В общем, интерес людей к подобным фотографиям становится все больше и больше. Однако иногда люди делают массу ошибок при фотографировании. Касается это не только выбора позы, но и многих других моментов. Эксперты советуют отказаться от нескольких видов селфи.

"Дакфейс"

Сначала подобный вид снимков был очень популярен. Однако потом он надоел. Вот только многие продолжают фотографироваться с таким выражением лица. Искусственно надутые губы выглядят практически так же, как утиный клюв. Именно от этого и пошло столь необычное название подобной мимики для селфи. Из-за чего представленные варианты снимков стали популярны, до сих пор непонятно. Однако их время уже вышло. Эксперты рекомендуют полностью отказаться от такого подхода к снимкам.

Дурацкие фильтры

Появление фильтров для фотографий Snapchat одно время произвело настоящий фурор. Люди делали снимки с дурацкими ушами и носами постоянно. Однако постепенно эта волна стала затухать. У многих сейчас подобные виды селфи вызывают настоящую неприязнь. Именно из-за этого количество людей, использующих представленные типы фильтров, неуклонно снижается. Что же, этому процессу остается только поаплодировать.

Одиночество в постели

Представленные виды снимков популярны до сих пор. Многие любят фотографировать себя в постели, показывая, что это время они проводят одни. Эксперты советуют отказаться от подобных вариантов фотографий. Они просто бесполезны. Да и многим в принципе неинтересно, как человек проводит время.

Ногти

К списку странных идей для селфи можно отнести и фотографии, в которые попадает часть руки и ногти. Понять, что этим кадром хочет сказать человек, практически нереально. Некоторые и вовсе полагают, что с помощью подобных снимков люди пытаются акцентировать внимание на своем маникюре. В любом случае от подобных типов селфи лучше отказаться. Они вызовут только недоумение.

"Лицо воробья"

Некоторые опытные фотографы рекомендуют отказаться и от таких снимков, которые они называют "лицом воробья". В этом случае человек широко открывает глаза и немного опускает нижнюю губу. Фотографы отмечают, что подобное положение лица выглядит довольно жутко. Какая бы то ни было естественность отсутствует вовсе.

Скучающий вид

Некоторые люди сейчас активно фотографируются, имитируя собственный скучающий вид. Однако эксперты в области фотографий советуют не размещать такие снимки в принципе. Если у фото нет реальной цели, то его делать не стоит.

Телефон в кадре

Такие снимки стали популярны у многих обывателей после того, как их активно начали размещать на своих аккаунтах звезды шоу-бизнеса. Вот только часто для создания подобного кадра приходится прикладывать немало усилий. Нередко люди совершают колоссальные ошибки в выборе позы. В итоге качество снимков становится все ниже и ниже.

Фото с акцентом на лоб и брови

На этом снимке главный акцент сделан на лоб и брови. Конечно, если у них вполне хорошая форма, то ничего плохого в этом нет. Однако в случае каких-либо проблем одним кадром можно испортить все впечатление.

Прищуривание

Все фотографы в один голос утверждают, что щуриться во время съемки не стоит в принципе. Конечно, идея в этом случае довольно проста. Человек хочет показать, что солнце светит ему прямо в глаза. Вот только причина подобного желания остается загадкой.

Увеличенные губы

Сейчас многие люди акцентируют внимания на всем естественном. Мода на снимки с увеличенными губами постепенно уходит в небытие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание