Как сжечь максимум калорий: 10 лучших ежедневных упражнений

0
0

Существует большое количество причин, для того чтобы заниматься спортом. Однако одной из важнейших ваших целей является сжигание калорий. Самый лучший способ добиться хорошего результата в этом – выбрать какой-нибудь вид активности, который вам нравится, и заниматься им постоянно. И если вы выбираете между несколькими видами физической активности, то вам стоит выбрать тот, который позволяет вам сжечь больше энергии. Вот лучшие занятия и упражнения для сжигания максимального количества калорий в час на ежедневной основе.

Езда на роликовых коньках

 занятия

Человек весом 70 килограмм сможет за 60 минут сжечь 548 ккал, катаясь на роликовых коньках, а человек, вес которого составляет девяносто килограмм, – 683 ккал. Эти расчеты сделаны для расслабленного любительского катания, а спортсмены, которые ездят на высоких скоростях, естественно, сожгут больше калорий.

Баскетбол

калории

Весящий семьдесят кило человек сожжет, играя в баскетбол, 584 калории в час.

Флаг-футбол

калории

Флаг-футбол – это не самый распространенный вид спорта, но если вы решите его опробовать, то сможете сжигать до 584 ккал в час.

Теннис

калории

Как и в случае с предыдущими двумя видами спорта, вы можете сжечь 584 калории в час в том случае, если масса вашего тела составляет 70 килограмм. Если же она на 20 килограмм больше, то вы сможете избавиться от 728 ккал.

Бег (медленный)

упражнения

Даже на небольшой скорости бег позволит вам сжигать немало калорий, а именно 60 ккал. С такой скоростью вы сможете пробежать один километр за семь-восемь минут.

Бег по ступенькам

упражнения

Бег вверх по ступенькам позволит вам сжигать калории еще более эффективно. Вы будете избавляться от 657 ккал в час, если весите 70 килограмм, и 819 ккал за один час, если масса вашего тела равна 90 килограммам.

Плавание

 занятия

Активное плавание позволяет вам сжечь 715 ккал, если ваш вес равен 70 кг, в то время как человек, весящий 90 кг, сможет сжигать почти 900 ккал в час.

Таэквондо

 занятия

Если вы решите заниматься боевыми видами спорта, то вы сможете избавляться от 752 ккал в час. Примерно такого же результата вы добьетесь с другими видами спорта, такими как карате, джиу-джитсу, муай-тай и так далее.

Прыжки со скакалкой

упражнения

Прыжки со скакалкой являются одним из наиболее эффективных методов сбросить вес. Вы будете сжигать 861 калорию в час!

Бег (быстрый)

калории

Ну а самым эффективным способом избавления от калорий является бег на высокой скорости, а именно около 12 километров в час. За этот час 70-килограммовый человек сможет избавиться от 861 ккал, а 90-килограммовый человек – от 1074 ккал, что является просто поразительным результатом. Один километр с такой скоростью вы сможете преодолеть всего за пять минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание