Музыкальный фильм "Кубанские казаки": актеры из культовой картины через годы после съемок

0
0

Даже в те годы, когда была сильна сталинская пропаганда, фильм "Кубанские казаки" был любим миллионами зрителей. Оказывается, что раньше у него было другое название, которое сейчас уже никто и не помнит. А это, известное всем, предложил и утвердил сам Иосиф Виссарионович, когда посмотрел кино и сказал массу хороших слов о нем. Зрителям, сидящим по эту сторону экрана, нужно было не только увидеть сытую жизнь на Кубани, но и поверить в нее.

Хотя картина получилась весьма неоднозначной, актерам, которые собрались на ее съемки, она послужила "красной дорожкой" в большой мир киноискусства. Именно после выхода фильма на экраны многие из актеров стали известными и зрители их полюбили.

Актеры. Персонажи главные

Клара Лучко. Она исполнила главную женскую роль. Но раньше она даже не мечтала о том, что станет актрисой, стесняясь нескладности фигуры и высокого роста. Зато теперь, спустя только лет, ее персонажей помнят зрители постсоветского пространства. Особенно Клавдию из фильма "Цыган", где Лучко создала блестящий дуэт с Михаем Волонтиром.

Сергей Лукьянов. Именно он был приглашен в далеком 1949 году Иваном Пырьевым на главную мужскую роль - Гордея Ворона - председателя конкурирующего колхоза и мужчины со сложным характером. По фильму, его персонаж влюблен в другого председателя колхоза - замечательную женщину. А в жизни с первого взгляда он влюбился в Клару Лучко, которая была младше его на 15 лет.

Марина Ладынина. На то время она уже была первоклассной актрисой. Поэтому неудивительно, что роль Галины Ермолаевны Пересветовой досталась именно ей.

У актрисы была сумасшедшая популярность. Но за успех на экране ей пришлось заплатить женским счастьем.

Актеры. Персонажи второстепенные

Владимир Дорофеев. Добрый дед Кузьма из этого фильма. Но у него были и много других, не менее интересных персонажей - Иван Кузьмич в "Капитанской дочке", дед Щукарь в "Поднятой целине"...

Его нет уже 45 лет, но актера до сих пор помнят.

Екатерина Савинова. У этой актрисы был по-настоящему уникальный голос. В этом фильме ей досталась роль подруги Даши - красавицы Любочки.

Несмотря на хорошие роли, жизнь Савиновой не была очень счастливой. Но это уже другая история.

Владлен Давыдов. Его утвердили на роль казака Николая. Справился он блестяще. За время работы в кино и театре у актера свыше 40 ролей.

К тому же он занимался дубляжом.

А сколько и других великолепных артистов можно было увидеть в этом фильме! Это Борис Андреев - Федор Груша.

Сергей Блинников - председатель колхоза. Играл актер и в театре.

Юрий Любимов - Андрей.

Елена Савицкая - птичница Никаноровна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание