Одна из самых безумных трансформаций в истории кино: как Шарлиз Терон пришлось изменить свою внешность ради роли в фильме "Монстр"

0
0

Голливудские актеры порой способны абсолютно на все ради получения заветной роли. Некоторые из них меняются практически до неузнаваемости. Но одной из самых шокирующих и безумных трансформаций во всем Голливуде до сих пор остается перевоплощение Шарлиз Терон в фильме «Монстр».

Если браться за работу, то выполнять ее качественно

В фильме актриса сыграла роль известной серийной женщины-убийцы Эйлин Уорнос. Для того чтобы максимально напоминать ее образ, Терон пришлось набрать около 6 килограмм веса и несколько месяцев носить зубные протезы. А стилисты настолько хорошо поработали над ее кожей и волосами, что потом было очень трудно прийти в себя.

Шарлиз Терон считает эту роль своей настоящей победой. Ведь во время съемок она не только полностью изменилась внешне, но и изучила всю найденную информацию о женщине-преступнике. Это помогло актрисе сыграть ее максимально правдоподобно. Так, чтобы зритель видел на экранах не ее, а настоящую Эйлин Уорнос. Стоит отметить, что это у нее получилось просто замечательно.

Напомним, что биографическая криминальная драма «Монстр» вышла в 2003 году. В 2004 году благодаря этому фильму Терон достались «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль». Да и сам фильм кинокритики оценили очень высокими баллами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание