Как я самостоятельно сделала семейные фотографии на магнитах: несколько способов

0
0

Двери холодильника – хорошее место для размещения календарей, напоминай, фотографий. Многие люди используют магниты, чтобы оставлять на холодильнике важные напоминания. Можно также создавать магниты, которые имеют несколько функций, используя свои любимые семейные фотографии в качестве изображений для них.

Можно использовать сразу несколько методов в зависимости от своего времени и стиля украшения, для создания своих личных фото магнитов. Стоит собрать хорошие фотографии друзей и семьи примерно в одинаковых размерах. После поездки в ремесленный магазин и примерно часа своего времени, вы сможете легко сделать достаточно сентиментальное и практичное украшение для себя или хороший подарок для всех членов семьи. Вот несколько способов, как можно сделать семейные фото магниты своими руками.

Легкий способ сделать семейные фото магниты

Изначально нужно найти цифровые фотографии всех членов семьи. Можно сразу же сделать новые снимки и загрузить их с камеры на компьютер или находить старые снимки, которые хранятся в архивах Facebook, Picasa, iPhoto или другого программного обеспечения, предназначенного для фотосъемки.

Приобрести магнитную бумагу

Купить ее можно в магазине ремесел или онлайн. Это специальный тип фотобумаги, которая несколько дороже, чем обычная фотобумага, но позволяет достаточно быстро делать магниты. Перед ее применением, нужно протестировать лист, чтобы убедиться в том, что она хорошо работает на вашем принтере.

Подкорректировать размер изображения

Нужно изменить размер изображения так, чтобы оно идеально вписывалось в часть магнитной бумаги. Для семейных фотомагнитов одинакового размера, нужно выбрать фотографии, где лица будут примерно одинакового размера.

Напечатать фотографии

Распечатайте каждую фотографию одинакового размера на разных листах магнитной бумаги. При желании можно разместить несколько фотографий на одном листе, просто перевернув его и подав обратной стороной в принтер. Дайте чернилам на магнитной бумаге полностью высохнуть, перед тем как можно будет прикасаться к ней.

Разрезать магнитные фотографии

После этого можно разрезать магнитную бумагу по своему желанию, чтобы получились небольшие фотографии, и поместить их на свой холодильник.

Можно использовать магнитные семейные фото для игры с малышом. Для этого нужно поместить их на низком приборе или безопасном куске металла. Разрешить ребенку расположить картинки на своем уровне. Добавить магнитные цифры и буквы, чтобы увеличить образовательное содержание занятия.

Семейные полароидные магниты

Можно будет сделать обычные фотографии и так, чтобы они были квадратными и похожими на полароиды, для этого можно использовать любые свои цифровые фотографии. Кстати, фотографии из приложения Instagram уже имеют квадратную форму и могут быть напечатаны так как есть.

Распечатайте квадратные фотографии на своем принтере, используя фотобумагу. Можно также распечатать их в специальном магазине или киоске фотопечати. Кроме того, можно воспользоваться онлайн-сервисом печати изображений.

Нужно постараться, чтобы фотография составляла примерно 7,6 х 7,6 см. Это считается приблизительным размером стандартного фотоизображения Polaroid. При желании, можно обрезать фотографии до этого размера уже после распечатки.

Приобретите магнитные листы в ремесленном магазине или же закажите их онлайн. Лучше всего выбирать бумагу с неодимовым магнитом. Этот тип магнита может быть более дорогим, чем стандартные магнитные листы, однако он может легко выдержать намного больший вес, чем стандартные модели.

Затем разрежьте магнитные листы примерно на 8,9 см в ширину и 11,4 см в высоту. Это примерно размер одного полароидного листа, включая также пробелы.

Поместите двойную клейкую ленту на обратную сторону фотографии в 2-4 местах. Не стоит прикасаться к ленте слишком сильно перед ее применением, так как в противном случае, она может легко потерять свою липкость.

Нужно поместить фотографию примерно на 0,63 см сверху и по бокам лицевой стороны магнитного листа. Слегка нажмите на фотографию так, чтобы прочно прикрепить ее к листу магнита. Можно также оставить дополнительное место внизу для надписи.

Если вы беспокоитесь о том, чтобы правильно выровнять фотографию на магнитной бумаге, предварительно рекомендуется немного попрактиковаться, прежде чем приклеивать ленту с двойным стержнем. Затем нужно обвести верхние углы карандашом и выровнять углы еще раз, когда у вас уже приклеена лента на противоположной стороне.

Можно написать информацию о членах вашей семьи внизу фото-магнита. Для этого можно использовать разноцветные маркеры для выполнения более ярких и красочных иллюстраций. Затем готовые магниты нужно поместить на металлическую поверхность.

Стеклянные семейные фото магниты

Для таких магнитов нужно приобрести стеклянные формы и магниты-кнопки в магазине для ремесла. Кроме того, потребуется достаточно устойчивый и качественный клей, который может быстро высохнуть.

Подготовьте фотографии профилей или лиц членов вашей семьи. Они должны быть размером примерно как стеклянные формы. Большинство таких форм круглые, что очень хорошо подходит для лиц. Квадратные стеклянные формы также смотрятся достаточно интересно.

Распечатайте фотографии членов семьи на простой белой бумаге. Для этого нужно отрегулировать настройки своего принтера для выполнения высококачественной печати.

Затем вырежьте лица, которые имеются на фотографиях, так, чтобы изображение было немного больше, чем стеклянные заготовки. Это потребуется для того, чтобы слегка можно было подогнуть края.

После того, как все будет готово, нужно нанести слой клея на заднюю часть стеклянных форм. Это обычно сторона, которая является более плоской и менее блестящей.

Затем разместите фотографию изображением вверх поверх нанесенного на стеклянную поверхность клея. Немного прижмите ее руками, чтобы изображение хорошо закрепилось. Дайте изделию хорошо высохнуть, а когда все будет готово, нужно обрезать лишнюю бумагу, прежде чем наносить магнит.

На обратной стороне фотографии нужно нанести второй слой прозрачного клея. Это позволит достаточно прочно прикрепить края бумаги и продлить срок службы магнита. Позвольте клею хорошо высохнуть в соответствие с инструкцией, которая указана на упаковке.

После этого нужно поместить немного клея в центре стеклянного изделия и прикрепить магнит в виде кнопки к середине задней части фотографии и стеклянного изделия. Оставьте его до полного высыхания. То же самое, нужно проделать со всеми остальными фотографиями и поместить готовые изделия на металлическую поверхность.

Что нужно сделать для изготовления магнитов?

Все эти способы, которые используются для создания простых магнитов на холодильник, можно также использовать для изготовления красивых и оригинальных магнитных праздничных открыток, специальных карточек с датами, а также приглашений на свадебное торжество.

Создать дизайн таких поделок можно при помощи современного программного обеспечения, предназначенного для печати фотографий, а затем распечатать их на специальной магнитной бумаге.

Проявив немного креативности и фантазии, можно придумать также множество других способов создания магнитных фотографий или напоминаний. Вы можете радовать своих родных и близких достаточно интересными поделками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание