Подруга покупает дешевую обувь и делает "фирменную" из обрезков, пуговиц и лака

0
0

Есть у меня одна подруга, которая еле-еле концы с концами сводит, в одиночку поднимая троих дочерей. Но вот только у них у всех всегда обувь такая красивая и эффектная, что все вокруг черной завистью завидуют, язвят и сплетни распускают, недоумевая, откуда она только деньги на это берет. Но однажды я к подружке заскочила, не предупредив, и застала ее за столом, мастерящей один из шедевров. Тут-то мне все и стало понятно, а дальше подруга поведала мне, как все это делается, и теперь я и сама время от времени преображаю свою обувь, если нужно выйти в свет.

Ленты

Атласные разноцветные ленты стоят сущие копейки, зато из них можно сделать потрясающий аксессуар. Достаточно лишь повязать ленты на туфлю и завязать на ножке в бант, как обувь тут же станет дизайнерской.

Флакончик с краской

Однотонная обувь телесного цвета всегда стоит не особо дорого и смотрится очень скучно. Но ведь ее можно преобразить до неузнаваемости с помощью флакончика с краской. Ее достаточно распылить на носки туфель, постаравшись подобрать тот цвет, который будет гармонировать с вашей одеждой, и обувь станет яркой и оригинальной.

Туфельки для девочки

Если хочется порадовать малышку оригинальной обувью, собирая ее на утренник в школе или детском саду, то ее туфельки можно превратить в забавных котиков. И всего-то нужен будет клей, черные пуговицы и старые тряпки или остатки кожи, из которых можно сделать носики, усики и глазки животного. А затем их нужно просто приклеить к обуви, и необычный наряд будет готов.

Бисер

Бисер нужен не только для того, чтобы плести браслетики. Легким движением руки он может запросто превратиться в украшение для балеток. Достаточно купить пару пакетиков разноцветных бисеринок, нанести клей на обувь, а сверху посыпать ее украшениями. И все, балетки станут яркими, необычными и крайне притягательными. Но, естественно, придется потратить на обновление туфель некоторое время, чтобы всю-всю поверхность обуви усыпать бисером, так что иногда придется некоторые бисеринки приклеивать вручную.

Обновленная подошва

Чтобы туфли на высоких каблуках смотрелись особенно стильно и эффектно, их подошва должна быть яркого цвета. Для этого на нее нужно нанести плотный слой клея, подождать немножко, чтобы он подсох, а затем покрасить его лаком для ногтей. Выглядеть это будет очень круто, а затем, после похода на вечеринку, клей можно будет оторвать одним движением руки.

Банты

Банты - это один из самых женственных аксессуаров, которые добавляют образу барышни романтичности. И, конечно же, их можно повязать не только на одежде, но и на обуви. А если у вас есть пара готовых завязанных бантиков, то можно их приклеить к туфлям, чтобы потом легко снять, когда они будут не нужны.

Украшение вьетнамок

Обыкновенные пляжные шлепки, которые продаются за сущие копейки, можно превратить в настоящий шедевр. Это предлагается сделать с помощью жемчужин, которые можно к ним пришить или приклеить. Или с помощью разноцветных платков или веревочек, которыми можно обвязать ремешки.

"Драгоценные" камни

В магазинах с аксессуарами можно купить за копейки прозрачные или разноцветные стекляшки и именно ими украсить туфли на высоком каблуке. Достаточно пинцетом взять один камушек, нанести на него капельку клея, а затем приклеить его сверху над каблуком. И затем, когда все место рядом с каблучками будет оклеено такими "драгоценными" камушками, то обувь станет выглядеть совершенно роскошно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание