Ученые утверждают, что для похудения достаточно сменить время приема пищи

0
0

Самый простой вариант снижения массы тела – это перенести потребление калорий на более раннее время. Другими словами, больше есть по утрам и меньше вечерами. Однако в современном мире большой процент людей пренебрегает завтраками, а за ужином съедает большой объем пищи. Такой подход приводит к ожирению.

Новый способ похудения

Он заключается в том, что завтракает индивид несколько позже, а ужинает раньше. В итоге интервалы между приемами пищи в середине дня уменьшаются, что благоприятно сказывается на потере излишней массы тела.

Эксперимент

Ученые утверждают, что если изменить время приема пищи, то сбросить лишние килограммы будет намного проще и быстрее. Такой вывод был сделан после проведенного эксперимента, в котором участвовало небольшое количество добровольцев. Их возраст варьировался от 29 до 57 лет. Участники исследования не меняли свой привычный рацион, а только изменили временной период, когда они употребляли пищу. Утреннюю порцию еды (завтрак) они употребляли позже обычного на полтора часа, а вечернюю, т. е. ужин, наоборот, раньше и также на полтора часа.

Итоги эксперимента

Результат был весьма впечатляющим. У группы людей, которые сместили прием пищи, процесс потери веса происходил почти в два раза быстрее, чем у индивидов, питавшихся в обычном режиме. Кроме того, ранний ужин способствовал хорошему сну и снижал уровень сахара в крови. Таким образом, это самый быстрый и простой способ избавления от ненавистных килограммов.

Заключение

Одной из главных ошибок практически всех худеющих является неправильный настрой. Обычно индивиды рассуждают следующим образом. Раз требуется убрать определенное количество килограммов, то надо себя загнать в жесткие рамки. К сожалению, это бессмысленно, так как строгая диета и увеличенная физическая нагрузка не дадут желаемого результата. Или он будет кратковременным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание