Быть настоящим, уникальным, честным и счастливым. Лучшие книги по саморазвитию

0
0

Книги по саморазвитию, к сожалению, завоевали далеко не самую лучшую репутацию – многие люди считают их бессмысленной попыткой заработать деньги на пустом месте. Что ж, если вы не верите в то, что такие произведения могут оказать на вас позитивное воздействие, то вам не стоит тратить время и деньги на них. Но все же если вы хотите узнать что-то новое для себя, научиться необычным методикам, то вам стоит обратить внимание на некоторые из книг. Естественно, их невероятно много, но некоторые из них действительно не заслуживают особого внимания. Чтобы вы не гадали, какую именно книгу выбрать, далее будет приведен список самых стоящих произведений литературного искусства на тему саморазвития.Лучшие книги

«Что ты будешь делать с этой уткой, и другие провокации», Сет Годин

Если вы ищете лучшие книги по саморазвитию, то данный образец – это настоящее произведение искусства. Она даст вам более свежий, прогрессивный взгляд на вашу жизнь, а также предложит невероятные возможности по развитию.

«Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни», Нассим Николас Талеб

Данная книга рассматривает вопрос случайностей в жизни, затрагивается также психология успеха. Вы узнаете, как можно делать все правильно и проигрывать, и как делать все неправильно – и выигрывать.

«48 законов власти», Роберт Грин

Власть – это что-то, к чему стремится каждый человек. И данная книга позволяет вам визуализировать власть и представить ее в качестве воплощения иерархических отношений.

«7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности», Стивен Р. Кови

Данная книга рассказывает читателям очень многое о том, как можно стать гораздо более эффективным в любой сфере. Вам даже не понадобятся специальные тренинги – книга наполнена мудростью, которая действительно может помочь вам совершить изменения.Книги по саморазвитию личности

«Личность. Теория, упражнения, эксперименты», Джеймс Фэйдимен

Из этой книги вы можете почерпнуть очень многое, начиная с образа мысли и заканчивая креативностью, необычным взглядом на окружающие вас вещи, а самое главное – эмоциональным балансом.

«Отбросьте брезгливость, съешьте лягушку!», Брайан Трейси

Эта книга пригодится тем, кому не удается себя организовать. Вы сможете быстро научиться концентрироваться на важных задачах и повышать свою продуктивность.

«Думай и богатей», Наполеон Хилл

Книги по саморазвитию личности можно все сравнивать с данным шедевром, который был написан в 1937 году. Современные издания многое утеряли, так что рекомендуется читать именно оригинальную версию.

«Революция внимания: раскрытие силы сфокусированного ума», Алан Уоллес

С помощью этой книги вы сможете постепенно продвигаться в освоении сфокусированности – и уже на первых шагах вы поймете, насколько сильно это влияет на вашу жизнь.Тренинги

«Манифест палеолита: древняя мудрость для здоровья на всю жизнь», Джон Дюрант

Вы, вероятнее всего, уже слышали про палеодиету, которая предлагает не есть ничего приготовленного, а питаться тем, чем питались предки. Данная книга станет вашим введением в этот необычайный мир здоровья.

«Майндсайт», Дэниэл Дж. Сигел

С помощью этой книги вы сможете заглянуть глубоко в свою душу и найти то, что вас беспокоит вас на подсознательном уровне.

«Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», Дэйл Карнеги

Этого писателя знают абсолютно все, кто увлекается подобными книгами. Данное произведение имеет интересную главную идею – каждый человек хочет чувствовать себя значимым, причем по праву.

«Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений», Дэвид Д. Бернс

К этой книге вам нужно обратиться, если вы хотите знать, какие настроения преобладают в вашей жизни, чем они вызываются и на что влияют, а также как их контролировать.Психология успеха

«Психокибернетика», Максвелл Мальтц

Что может рассказать пластический хирург о счастье человека? На самом деле, очень многое, и если вам интересны его мысли и идеи – эта книга для вас.

«Думай медленно, решай быстро», Дэниел Канеман

Дэниел Канеман является основателем движения поведенческой экономики, и в данной книге вы найдете абсолютно все о том, как ваши решения оказывают влияние на вашу жизнь. Также вы найдете объяснения тому, как наш мыслительный процесс разделяется на быстрый и медленный.

«Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему могут научить полеты в космос?», Крис Хэдфилд

Хэдфилд – это один из самых известных из ныне живущих астронавтов в мире. И его опыт длительного пребывания выливается в анализ человеческих жизней. Необязательно мечтать о космосе, чтобы применить идеи Криса в своей жизни - они будут полезны любому человеку.

«Идеальная здоровая диета: восстановите здоровье и сбросьте вес, питаясь так, как это было задумано», Пол и Шу-Чжинь Джеминет

Эта пара практически всю свою жизнь посвятила изучению здорового питания, что в итоге выливается в их собственную диету и культуру питания как таковую, о которых они и рассказывают в своей совместной книге.

«Как превратить неудачи в ступени к успеху», Джон С. Максвелл

Из этой книги вы сможете вынести информацию о том, что ваши провалы – это не худшее, что могло случиться в жизни, более того, они предлагают вам бесценные уроки на будущее. Вы научитесь пользоваться каждым своих промахом.

«Сила настоящего», Экхарт Толле

В данной книге вы найдете детальный разбор техники, позволяющий вам жить сегодняшним днем – избегать депрессии, увеличивать эмоциональную восприимчивость, развивать сострадание. Навык жизни настоящим, а не будущим или прошлым, уже давно подтвердил свою эффективность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание