Нескучные упражнения: 10 причин начать заниматься зумбой

0
0

Тренировки вовсе не должны быть занудной обязанностью. Они вообще не должны быть скучными! Если вы посещаете занятия зумбой, тренировка не похожа на тренировку: это веселая танцевальная вечеринка, во время которой вы еще и сжигаете калории. Быстрая и энергичная музыка пробуждает желание двигаться как можно активнее. Так как занятия проходят в группах, вы вполне можете танцевать в компании друзей. Каковы основные преимущества, которыми отличается зумба?

Зумба

Сжигание калорий и жира

Занятие зумбой позволяет сжечь очень много калорий, потому что вы сочетаете аэробную активность с интервальной тренировкой. Среднестатистический человек может сжечь от шестисот до тысячи калорий за одну тренировку. Все занятия продуманы так, чтобы проходить интервалами с разным темпом и чередующимися движениями. Это позволяет максимизировать процесс сжигания жира. В тренировках присутствуют и традиционные фитнес-движения, так что не удивляйтесь приседаниям и прыжкам.

Улучшение координации

Если вы будете регулярно заниматься зумбой, вы сможете улучшить свою координацию, что очень важно, особенно с возрастом.

Занятия

Тренировка для всего тела

Зумба - это сразу и танец, и физические упражнения. Это полезно для сердца, кроме того, так вы можете задействовать мышцы всего тела. От плеч и шеи до икр и лодыжек, данный фитнес-метод позволяет разрабатывать все мышцы и суставы. Даже если вы только учитесь новым танцевальным шагам, вы наверняка заметите, что чувствуете себя после тренировки лучше.

Танцевать

Аэробные преимущества

Зумба заставляет сердце биться значительно чаще, чем обычно. Не в последнюю очередь это происходит и благодаря быстрой музыке – под такой темп хочется двигаться интенсивнее. Если вы хотите стать выносливее, зумба подходит вам идеально. Так ваше сердце станет более сильным.

Анаэробные преимущества

Быстрая музыка позволяет вам стать выносливее уже после нескольких тренировок. Вы становитесь сильнее и поддерживаете респираторную систему в отличном состоянии. К тому же вы вдыхаете много кислорода.

Увлеченность тренировками

Трудно испытывать интерес к тренировкам, которые кажутся тяжелой работой. Совсем иначе все обстоит с зумбой – это настолько захватывает, что вам захочется возвращаться снова и снова. Эти упражнения меняют ваше представление о спорте, вы будете ждать тренировок с нетерпением!

Зумба

Любой может заниматься

Есть занятия для любого уровня, включая детей и пенсионеров, бывают даже тренировки в плавательном бассейне. Основой зумбы являются музыка и танец, так что это подходит кому угодно. К тому же вам не нужно долго учиться, чтобы у вас все хорошо получалось.

Повышение уверенности в себе

Благодаря всем этим танцевальным движениям вы улучшите свою осанку, у вас будет лучшая координация, вы будете чувствовать себя увереннее. Все это немедленно скажется на вашем настроении и внешнем виде. Тот, кто чувствует себя хорошо, уверен в себе.

Приподнятое настроение

Зумба идеально подходит тем, кто хочет избавиться от стресса, накопленного в течение дня. Энергичная музыка позволяет поднять настроение, так что вы быстро заметите, как все ваши тревоги тают.

Общение

На тренировках можно встретиться с самыми разными людьми. Вы будете посещать занятия два-три раза в неделю и сможете найти себе много новых друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание