Старая аудиокассета еще пригодится: из нее можно сделать визитницу на магнитах

0
0

Оказывается, старые кассеты для магнитофона по размеру идеально подходят для того, чтобы стать футляром для визиток. У людей старшего возраста, как и у меня, много старых кассет, которые бесполезно лежат в столе. Вы можете дать одной из них вторую жизнь.

Выберите любимую кассету

Помните, как мечтали найти эту запись, как прослушивали раз за разом и переживали, чтобы магнитофон не "зажевал" ленту. Теперь все это в прошлом. Для будущего аксессуара совсем не важно, какая запись была на ленте. Но это может быть важным для вас. А еще, позовите детей и внуков. Расскажите, какими раньше были магнитофоны, наверняка они уже их не видели.

Разберите аудиокассету

Здесь есть один важный момент, на который нужно обратить внимание. Есть аудиокассеты, две стороны которых прикручиваются друг к другу. А есть и другие, они сварные. Очевидно, что намного легче разобрать те, что с винтами. Если на корпусе выполнен сварной шов, вам придется его разрезать. Есть шанс сломать корпус.

Освободите внутреннюю часть

После того как вы вытащили катушки с лентой, остаются еще внутренние пластиковые детали. Вам не нужно удалять все из них, потому что внутри достаточно места.

Самые крупные по краям можно и оставить. Все остальные легко убираются с помощью плоскогубцев. Так мы освобождаем внутри пространство, в которое потом можно будет поместить визитки.

Механизм открывания

Самый простой способ сделать петлю - это обычный кусок ленты. Однако есть некоторые тонкости:

  • Во-первых, не используйте ленту, которую легко разорвать, например упаковочную. Лучшая лента для использования - это лента от Gaffer, она ​​тонкая и гибкая, и на ваших визитках никогда не останется следов клея. Классическая изолента тоже может быть использована, хотя она немного жесткая. Но если вы никак не можете подобрать подходящую по цвету ленту, то возьмите просто прозрачную изоленту.
  • Во-вторых, не просто наклейте ленту прямо на верхнюю стенку кассеты. Так она будет отклеиваться, а половинки корпуса будут постоянно открываться. Вместо этого сложите небольшой шов в ленту над стыком и убедитесь, что она хорошо прилипает к верхнему краю стенки.Таким образом, когда кассета закрывается, лента будет толкать внутрь и позволять чехлу полностью закрываться.
Это простой способ. Можно просверлить в обоих половинках отверстия и вставить кольца. Тогда открывание будет осуществляться по принципу блокнота на кольцах. Чтобы визитница не открывалась в неподходящий момент, створки корпуса нужно снабдить небольшой металлической полоской и магнитом. Так у вас появится магнитная застежка. Ну и самый простой способ - это взять канцелярскую резинку и обмотать корпус. Будет не так красиво, зато надежно.

Возможные дополнения

Визитница почти готова. Можно поместить заранее распечатанные визитки и убедиться, что они идеально подходят по размеру. Проверьте посадку, чтобы убедиться, что все в порядке. Проследите, чтобы чехол не распахивался от любого прикосновения или тряски, иначе ваши визитки будут постоянно рассыпаться по сумке или карману. Как уже говорили выше, если лента не удерживает створки достаточно плотно, вы можете приклеить пару (слабых) магнитов в качестве застежки. Если хотите, можете закрыть маленькие отверстия, чтобы ваши визитки не были видны снаружи и чтобы внутрь не попала грязь. Лично я не вижу в этом необходимости. Для этого подойдет горячий клеевой пистолет. На каплю горячего клея приложите подходящий по размеру кусочек непрозрачной пленки или картона.

Работа окончена

Теперь аксессуар в стиле ретро готов к использованию. Поверьте, будет немало вопросов и восторгов. А главное, такого больше нет ни у кого. Раздавая визитки, выдерживайте паузу, чтобы окружающие успели как следует рассмотреть ваше изобретение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание