Почему так полезно заниматься пилатесом? 10 преимуществ

0
0

С начала двадцатого века, когда Джозеф Пилатес придумал свою фитнес-программу, пилатес стал популярной формой тренировок, распространенной среди людей всех возрастов и способностей. На сегодняшний день более двенадцати миллионов людей практикуют пилатес, для которого вам нужен только фитбол, хотя вполне можно обойтись и массой собственного тела. Вот несколько причин, по которым вам нужно выбрать именно пилатес, чтобы поправить свое здоровье.

Улучшает гибкость

пилатес

Если вы будете делать растяжку и конкретные упражнения, то вы сможете растягивать ваши мышцы, благодаря чему будет увеличиваться ваш диапазон движения.

Улучшает мышечный тонус и силу

Мышцы пресса, низа спины, бедер и ягодиц всегда находятся в напряженном состоянии, когда вы занимаетесь пилатесом.

Улучшает дыхание

пилатес

Пристальное внимание, которое вам стоит уделять дыханию во время занятий, позволяет вам не только улучшить ваше дыхание во время тренировок, но также положительно сказывается на кровообращении.

Улучшает осанку

Независимо от того, чем вы занимаетесь каждый день: готовите ли пищу, чистите зубы, идете за покупками, - пилатес позволяет вам более сознательно относиться к вашей осанке, постоянно втягивать живот и опускать плечи.

Учит физическому и ментальному контролю

причин

Все упражнения основываются на контроле, так как ваши мышцы постоянно задействованы, чтобы сопротивляться силе притяжения. Таким образом, вам постоянно необходимо контролировать свои движения.

Позволяет осознать свое тело

Благодаря пилатесу вы будете больше внимания уделять своей осанке, когда вы стоите или сидите, а также вашим повседневным движениям.

Укрепляет суставы

причин

Пилатес позволяет вам растянуть и укрепить ваши мышцы, благодаря чему увеличивается эластичность мышц и мобильность суставов.

Улучшает состояние всего тела

Каждая часть вашего тела, начиная с головы и заканчивая пальцами ног, участвует в тренировке, когда вы занимаетесь пилатесом, причем нагрузка распределяется равномерно.

Улучшает аэробное кондиционирование

здоровье

При помощи пилатеса вы можете увеличить объем своих легких и кровообращение, что достигается благодаря глубоким вдохам и выдохам, которыми сопровождаются абсолютно все движения и упражнения.

Улучшает координацию

Если вы будете заниматься пилатесом на фитболе, это позволит вам улучшить координацию и добиться максимального баланса, а также внести весомый вклад в улучшение вашей осанки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание