Только для девушек: молодая путешественница составила личный список мест, куда стоит поехать только с подругами

0
0

Путешествия в одиночестве не приносят особо никакого удовольствия. А вот поездка с друзьям – отличная идея.

Молодая девушка-путешественница составила список из 5 лучших направлений для отдыха с подружками. В каждом из них есть что-то особенное (пляжи, достопримечательности, гастрономические изыски). Предлагаем ознакомиться с этими местами и вам.

Лондон (Великобритания)

Лондон - это великолепный город. Тот, кто сюда приедет, влюбится в него навсегда. В некоторых районах может быть очень тихо, но в других - всегда шумно и весело. Мюзикл вест-энда, выступления уличных артистов - в Лондоне всегда что-то происходит, будь то вторник или воскресенье.

Город настолько живописен, что здесь можно часами гулять с друзьями. Затем остановиться в одном из парков и устроить там пикник. Или насладиться послеобеденным чаем в отеле. А еще - совершить небольшой шоппинг на Оксфорд-стрит.

Автор записок и ее подруги - поклонницы Гарри Поттера. А потому одно из их любимых мест - студия Warner Bros в Лондоне, место создания одноименных фильмов.

Бали (Индонезия)

Бали - это маленький индонезийский остров. Здесь так много интересного, что туристам не хочется его покидать.

На Бали веселую компанию друзей ждут красивые пляжи, удивительные жители, дикая природа, гастрономические изыски, достопримечательности и много другого.

Это остров праздника и веселья. Здесь будет интересно и поклонникам спа-процедур, и любителям приключений. На Бали можно отправиться людям с разным бюджетом. Здесь спа-центры довольно дешевые, поэтому компания девушек может запросто побаловать себя роскошными процедурами всего ​​за 3 500 рублей (на каждую). Отели также довольно дешевые, хотя им нисколько не уступают гостевые дома и хостелы, которые являются более доступными. То, что нужно молодым людям.

Если в компании есть любители животных и те, кто заботится об окружающей среде, можно посетить центр охраны природы или заповедник. Это просто невероятный опыт.

И еще совет от опытной путешественницы, не раз бывавшей на острове Бали: сев на скоростную лодку, посетить Нуса Пенида, Нуса Лембонган и острова Гили. Кстати, больше всего ей и ее подругам понравилось нырять с аквалангом, плавать с трубкой и веселиться каждую ночь, наслаждаясь природой в полной мере.

Барселона (Испания)

В Барселоне можно остановиться не в отеле, а в хостеле.

Один день нужно обязательно посвятить осмотру достопримечательностей, потому что здесь их много. Примерный план действий для любительниц подвижного отдыха:

  • с утра пораньше отправиться в парк «Гуэль» - это прекрасное место для фотосессии подружек;
  • затем исследовать готический район, после чего зайти в El Bosc De Les Fades, чтобы выпить коктейль или чашку кофе.

Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Рио-де-Жанейро - прекрасный город, который привлекает более миллиона туристов каждый год. Эта статистика доказывает, что его обязательно нужно включить в список мест для посещения. Если вы и ваши подружки очень нуждаетесь в тропическом отпуске, это место для вас. Здесь сочетаются самые крутые модные пляжи, захватывающая дух природа, музеи и, пожалуй, самые счастливые люди на земле.

Автору записок и ее подругам очень понравилась поездка в Арраял-ду-Кабу. Это прибрежный город в штате Рио с очень чистыми и красивыми пляжами. А еще здесь можно заняться подводным плаванием.

Будапешт (Венгрия)

Будапешт – еще один отличный вариант для проведения совместного отпуска в компании с подругами. Здесь есть все, что нужно для хорошего отдыха: спа-салоны, вкусная еда и интересные достопримечательности.

Наша путешественница советует во время поездки обязательно посетить местные кафе и рестораны, руин-пабы и не туристические улицы со старыми зданиями. А также побывать в Еврейском квартале, улицы и здания в котором полны истории. В заключение можно посетить спа-салон Szechenyi, чтобы окунуться в термальные воды.

Нельзя обойти вниманием и места с вкусной едой. Например, Market Hall, где удастся быстро пообедать или перекусить, заказав практически все, что хотите из еды (фрукты, сладости, закуски и другое). Кстати, наш гид по Будапешту советует обязательно попробовать здесь дымоходный пирог. По ее мнению, это невероятный десерт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание