Подготовила маме подарок своими руками: потрясающий набор для хозяюшки

0
0

Недавно у моей мамы был день рождения. Я не знала, что ей подарить. Тогда я решила сделать подарок своими руками, ведь нет ничего лучше такого презента. Я сшила потрясающий набор для хозяюшки. Моей маме такой набор очень понравился. Она давно о нем мечтала. В этой статье, дорогие мастерицы, я расскажу вам о том, как сделать подобный набор для кухни.

Список необходимых материалов и инструментов

Для этого мастер-класса нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • синтепон;
  • ткань;
  • подкладочная ткань;
  • атласная лента;
  • шаблон из картона или бумаги в виде перчаток;
  • нитки;
  • иголки;
  • ножницы;
  • швейная машинка.

Приступаем к работе

Вырезаем прямоугольники чуть больше по размеру, чем рисунок перчаток, из выбранного нами материала. Я решила последовать новогодней тематике.

Не забудьте проверить, подходит ли сам шаблон для вашей руки, если нет, исправьте его в соответствии с вашим размером рук.

Вот порядок, в котором вам необходимо работать:

  1. Первый слой - синтепон.
  2. На него мы надеваем две части из основной ткани лицом к лицу.
  3. Снова кладем слой синтепона.
  4. Также складываем два куска внутренней ткани лицом к лицу.

Пришло время поработать со швейной машинкой

Мы накладываем слои с помощью строчек, проделанных на швейной машинке. Затем удаляем булавки и срезаем лишнюю ткань ножницами, оставляя припуск в 5-7 миллиметров.

Делаем надрезы с помощью ножниц, отступая по краям один или максимум два миллиметра. Или используйте другой метод, если у вас есть ножницы "зигзаг", которые могут легко и быстро обрабатывать кромки.

На этом этапе переверните перчатку на другую сторону (на лицевую). Теперь мы завернем верхний срез. Для этого вы можете взять готовую кромку, или вы можете сделать ее самостоятельно. Мы выбрали второй вариант. Мы нашли полоску ткани шириной 6 сантиметров и длиной на 10 сантиметров больше, чем верхняя окружность перчаток. Сложите ленту напополам вдоль и пригладьте ее.

Теперь пришейте атласную ленту к перчатке. Чтобы сделать этот процесс для вас максимально удобным, используйте булавки. Прикрепите их по шву.

Оформление подарка

Перчатка готова, теперь для нее сделаем бантик, ведь это же подарок, поэтому его необходимо как следует оформить. Для этого мы надеваем бантик из атласной ленты, отрезаем лишнюю ленту, а в центре банта собираем нить и иголку.

Это должно выглядеть так, чтобы нить не была видна вооруженным глазом. Помещаем маленький кусочек атласной ленты вокруг центра арки, после чего края ленты сшиваем.

Приклеиваем полученный бантик или пришиваем его к перчатке.

Потрясающий набор для хозяюшки готов. Вы можете подарить такой набор своей маме, бабушке или подруге. Они будут в полном восторге от такого подарка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание