Девушка за полтора года сбросила 95 кг, и даже мама с трудом признала дочку

0
0

Элизабет Уоткинс попала в поле зрения журналистов после того, как ей удалось скинуть рекордное количество лишнего веса. А точней - девушка потеряла 95 кг всего лишь за полтора года. Британка весила 165 кило.

Плохие привычки и тяжелая жизнь

Девочка росла в смешанном браке - турецкие и армянские корни ее родителей означали, что каждый праздник отмечался обильным застольем. Она с ранних лет пыталась бороться с излишним весом, но мешала привычка к перееданию.

«Я всегда была полной, в том числе в детстве. Привыкла есть пищу не потому, что ощущала голод, а чтобы поднять себе настроение, почувствовать комфорт и покой. В праздники переедание тоже было обычным делом».

Все стало еще хуже после развода родителей. Девочка начала есть еще больше. Стесняясь своего веса, она избегала встреч с друзьями. Построила себе безопасный мир, разговаривала только со знакомыми. Избегала любых ситуаций, в которых пришлось бы общаться с новыми людьми.

Были и физические проблемы: «Мне было трудно работать, стоять или сидеть без поддержки дольше часа». Даже сложно подниматься кровати без посторонней помощи. Но она продолжала пребывать в отрицании. Элизабет никогда не была в отношениях. Ей не хватало уверенности в себе, она не верила, что кто-то сочтет ее достаточно привлекательной.

Судьбоносное решение

Один знакомый Элизабет сильно потерял в весе после желудочного шунтирования. Так она решилась сделать эту процедуру. Но женщина понимала, что никакого волшебства не существует. Ей пришлось переосмыслить свое отношение к пище. Раньше питание было бессистемным. Элизабет пропускала завтрак, затем съедала два бутерброда, пакет чипсов и шоколадку.

Днем обедала с тортом, печеньем, запивая все это чаем с тремя ложками сахара. На ужин были две порции домашней еды или готовые блюда навынос. Сладости поедались бесконтрольно: конфеты и мороженое заполняли нехватку общения и повышали настроение. Но ненадолго.

Смена диеты

Секрет похудения давно известен - надо создать дефицит калорий. При этом необязательно даже ходить в спортзал, чтобы похудеть. Именно этот метод использовала британка. Операцию она сделала в мае 2017 г. В первый год после нее употребляла только по 700 калорий в день, включая в рацион 70 г белка. Затем женщина сделала себе послабление и перешла на 1200 калорий в день.

К январю 2019 ее вес составил 69,8 кг. Теперь питается Элизабет строго по часам. Утром пьет кофе без сахара, съедает йогурт, несколько фруктов. В 11 ест кашу с нежирным молоком, горсть черники, выпивает чай с подсластителем. В 13:30 - салат с лимонным соком, груша, диетическая кола. Еще есть перекусы в 16:30 и 18:30. В 8 вечера - каша с небольшим кусочкам масла, на ночь Элизабет позволяет себе попить чай с кусочком шоколада.

«Возможно, кому-то это покажется не слишком здоровой диетой. Но я не могу отказывать себе в любимых сладостях. Лучше позволить себе все, что хочется, главное - в меру».

Теперь она носит одежду на 22 размера меньше. Собственная мама не узнала дочку, когда встретила ее на улице. Но самое прекрасное - Элизабет наконец встретила мужчину своей жизни и совершенно счастлива. Недавно пара обручилась.

«Мне повезло, я не слышала негативных замечаний в свой адрес. Но люди смотрели на меня с жалостью и это было ужасно». Теперь Элизабет обрела уверенность в себе, завела новых друзей. Она полна оптимизма и словно родилась заново.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание