Супруги купили старую чашку на распродаже. Спустя годы перевернули ее и поняли, как им повезло

0
0

Пока одни люди пытаются как можно скорее избавиться от старых вещей, другим они приносят невероятную удачу. Иногда какая-то старая неприметная безделушка может сделать человека баснословно богатым. Примерно так случилось с одной американской парой. Они купили на распродаже старую чашку. А оказалось, что это настоящее сокровище.

Счастливая покупка

Однажды люди, которые собирались переезжать в новый дом, решили распродать свои старые вещи. Мимо барахолки проходили мистер и миссис Икс. Они не нашли на распродаже ничего привлекательного. Но одна старая чашка показалась им очень милой. Заплатив за покупку 3 доллара, они отнесли ее домой, где она пылилась на полке на протяжении нескольких лет.

Однажды супруги случайно наткнулись на передачу об антиквариате по телевизору. Вещи, которые показывали на экране, показались им очень знакомыми. Они вдруг бросились к той самой чашке. Внимательно осмотрев изделие, они обнаружили на дне маленький оттиск, который свидетельствовал о принадлежности этого предмета древней китайской династии.

По предварительным оценкам, мистер и миссис Икс могли выручить за чашку около 300 тыс. долларов (18,6 млн руб.). Но в итоге антикварная вещица была продана с аукциона более чем за 2 млн долларов (124 млн руб.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание