Дома остались палочки от эскимо, и я предложила детям сделать из них оригинальные снежинки

0
0

Все мы хоть раз в жизни делали снежинки в преддверии Нового года. Обычно мы вырезали их из бумаги, но я хочу предложить вам вариант куда интереснее - мы с детьми сделали яркие цветные снежинки из самых обычных палочек от эскимо, блесток и пайеток. Они станут оригинальным дополнением вашего праздничного оформления дома, к тому же они не растают!

Подготовьте материалы, которые вам понадобятся

Это украшение довольно простое, для него вам понадобятся только:

  • клей;
  • блестки и пайетки;
  • палочки от эскимо;
  • ленточки.

Нанесите каплю клея на каждую палочку

Чтобы превратить ваши палочки от мороженого в снежинки, вам нужно несколько палочек и немного клея. Вы можете использовать от трех до четырех палочек - это зависит от того, какими вы видите готовые снежинки. На центральную часть палочки нанесите каплю клея, а затем складывайте палочки друг на друга - повторяя форму снежинки. Должна вам сказать, это отличная мелкая моторная работа для рук дошкольников!

Добавьте блеска

Следующий шаг - это добавление блеска! Нанесите клей на каждую из палочек от эскимо. Посыпьте блестки над влажным клеем - подойдет совершенно любой цвет, не бойтесь экспериментировать и сочетать разные оттенки. Когда вы закончите, стряхните лишние блестки и отложите снежинки в сторону, чтобы они высохли. Положите дополнительный лист бумаги под изделия, прежде чем вы начнете наносить блестки, чтобы вы могли сложить его и выбросить, когда закончите.

Добавьте ленточки нужной длины для подвешивания

На обратной стороне нашей сияющей снежинки мы приклеиваем небольшие (или большие, если нужно) ленточки. Это позволит повесить их, например, на елку - такие снежинки являются отличным украшением праздничного дерева, но можно украсить ими окно или любое другое место в вашем доме. Независимо от того, где вы их повесите, эти снежинки будут всегда бросаться в глаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание