Британец побил мировой рекорд по поеданию брюссельской капусты: 33 штуки за одну минуту

0
0

На что только не идут люди для того, чтобы поставить новые рекорды Гиннесса, которые попадут в книгу, или же побить старые. Не так давно один британец решил установить новый мировой рекорд по поеданию брюссельской капусты. И у него это получилось, более того, житель Туманного Альбиона показал попросту невероятный результат.

Как зовут нового рекордсмена?

Парня, который смог проглотить просто сумасшедшее количество маленьких зеленых кочанчиков, зовут Шерлок Уэйн. Ему 38 лет. И он, как это ни странно, вовсе не испытывает особой любви к брюссельской капусте.

Более того, Шерлок принял участие в соревнованиях, даже не имея специальной подготовки, в отличие от других претендентов. Выиграв и установив новый рекорд, парень выглядел весьма озадаченным и удивленным.

Шерлок даже немного растерялся, когда его окружили журналисты и начали расспрашивать о самочувствии, о технике и о том, что он ощущает, попав на страницы Книги рекордов Гиннесса.

Сколько капусты съел Шерлок?

Количество проглоченных зеленых кочанчиков было не единственным условием соревнования. Требовалось еще и уложиться в одну минуту, причем по ее истечении следовало продемонстрировать членам жюри полностью пустой рот. Но и это еще не все. Каждый кочанчик перед тем, как отправить в рот, нужно было проткнуть зубочисткой.

Сколько кочанчиков брюссельской капусты вы сможете скушать за одну минуту? Даже если они будут проварены до очень мягкого состояния? Кто знает, может быть именно вы – новый рекордсмен.

Шерлок сумел съесть 33 кочанчика брюссельской капусты средних размеров. И это невероятный результат.

Кочанчик брюссельской капусты – это не устрица, не ложка мороженого, это - овощ. Иными словами, даже один зеленый кочанчик не удастся проглотить просто так, не жуя. Говоря простыми словами, овощ «встанет поперек горла».

То есть Шерлоку пришлось двигать челюстями с невероятной скоростью. К тому же, запить кочанчики брюссельской капусты у Шерлока возможности не было. Даже если бы рядом с блюдом был стакан с водой, время на глоток парень все равно бы не стал тратить.

Каким был прежний рекорд?

До победы Шерлока Уэйна в соревнованиях по поеданию кочанчиков брюссельской капусты чемпионом и, соответственно, рекордсменом Гиннесса являлся Линус Урбанек.

Свой рекорд Линус установил в 2008 году. Ему удалось съесть за минуту 31 зеленый кочанчик. Соревнования проходят регулярно и желающих принять в них участие достаточно много, однако до сих пор никто не мог осилить больше 30 кочанчиков.

Что сказал новый рекордсмен?

Соревнования по поеданию брюссельской капусты проводились в пабе Crown Inn в Финглсхэме. Разумеется, помимо участников, членов жюри, любопытных зрителей и болельщиков, на них присутствовали и журналисты. Конечно, внимание корреспондентов было сконцентрировано вовсе не на самих соревнованиях, а на их победителе.

После того как было объявлено о победе Шерлока и о новом рекорде, парень выглядел весьма озадаченным. Первое, что он сказал журналистам: «Я думаю, что все это требует какой-то подготовки, особенной техники. Я же просто ел, как животное на ферме».

В ответ на вопрос о самочувствии парень сказал, что к концу минуты ощутил неприятную тяжесть в груди, но в целом все прошло отлично. Также Шерлок сказал, что поставил блюдо как можно ближе к себе, чтобы сэкономить доли секунд на процессе подношения капусты ко рту.

Вероятно, что кочанчики брюссельской капусты, съеденные в такой короткий промежуток времени, все же оказались слишком тяжелым испытанием для желудка нового чемпиона. Шерлок постарался как можно быстрее завершить общение с журналистами.

Как только ему это удалось, он сразу же заказал в баре две пинты «Фостнера», местного пива. Впрочем, возможно, что новый рекордсмен Гиннеса просто хотел пить, а заодно и отметить собственную победу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание