Немного обрезков ткани и старый ободок: делаем очаровательное украшение с цветами для волос

0
0

Украшать волосы цветами - очень давняя традиция, которая принадлежит нашим далеким предкам. В наши дни носить на голове живые цветы не очень практично, особенно если вы живете в большом городе. Но украсить волосы цветами все же возможность есть. Своими руками можно сделать искусственный мини-венок и носить его хоть каждый день.

Волшебный обруч

Самый простой способ в любое удобное время носить аксессуары из цветов на голове - это закрепить их на обруче. Цвет, фактура, прочие внешне данные и дополнения у цветочков могут быть самыми разнообразными, выбирайте то, что хотите. По сути, наша работа будет заключаться лишь в том, что мы приклеим искусственные цветы к обручу и будем носить его. Однако в ходе выполнения процедуры есть несколько нюансов, которые стоит учитывать. Они несложные, каждый справится с такой работой.

Выбор цвета

Перед тем как мы начнем создание цветастого обруча, стоит напомнить несколько важных моментов. Первое - цвет ободка и выбранных вами аксессуаров должны совпадать между собой или гармонировать. Более того, вся палитра вашей поделки должна идеально подходить вашему цветотипу, так как обруч носить вы будете в непосредственной близости к лицу, да еще и на волосах. Никакого несуразного контраста быть не должно, иначе вы сами будете смотреться смехотворно.

А теперь мы приступаем к созданию такого уникального аксессуара и собираем все необходимые инструменты и материалы.

Что потребуется для работы

Что же, из материалов нам потребуются следующие:

  • Ткань, подходящая по цвету.
  • Непосредственно сам обруч.
  • Искусственные жемчужинки.
  • Искусственные цветы.

Инструменты, которые мы будем использовать в работе:

  • Карандаш или мелок для ткани.
  • Ручка.
  • Ножницы.
  • Клеевой пистолет.

Стоит отметить, что вы можете не покупать готовые искусственные цветы, а сделать их своими руками. Ниже будет представлена схема, позволяющая воплотить это в реальность.

Создаем выкройку

Сделать цветочки из ткани своими руками очень просто, и шаблон для них будет предельно доступным для каждого. Все, что потребуется - это ровный круг, который вы сможете обрисовать. Можно взять цветочный горшок, чашку, стакан или что-нибудь еще. Также отметим, то выбранный вами диаметр круга будет соответствовать параметрам готового цветочка - учитывайте это и не выбирайте слишком большие круги в качестве основы для выкройки.

Выбрали предмет - и обводим его на нужной вам ткани пять раз. Также вы можете обвести его дважды, сложив ткань в четыре раза. Так вы вырежете одним махом сразу четыре кружочка, а потом пятый просто дорежете дополнительно.

Создание основы и лепестков

Выбирайте один, абсолютно любой кружочек из пяти и откладывайте его в сторону. Это будет основа для нашего цветка, к которой мы прикрепим все лепестки. Далее переходим к ним. Каждый кружочек нужно сложить пополам, потом еще раз пополам. При этом не сжимайте сильно и не придавливайте складки. Вам нужно сделать лепесток плоским только у его основания - в самом остром месте, а вот его наружная часть должна оставаться пышной. По подобной схеме складываем все лепестки и делаем их немного объемными.

Собираем цветочек

Клеевым пистолетом наносим точечку клея в самый центр кружочка-основы. К нему крепим все четыре лепестка и крепко прижимаем их. Когда наш цветочек "окрепнет", и клей полностью высохнет, можете еще раз распушить наружную часть лепестков, чтобы создался необходимый объем. По сути, наш рукотворный искусственный цветочек готов, осталось лишь дополнить его аксессуарами и немного украсить.

Дополнительные элементы

Как мы видим, серединка цветка осталась пустой, выглядит это не очень эстетично, и хочется в ее центр что-то поместить. У вас есть множество вариантов в данном случае. Первый - прикрепить более маленький искусственный покупной цветочек, только следите за тем, чтобы он по цвету и фактуре сочетался с вашим. Также украсить серединку можно жемчужинами, простыми бусинками или бисером. Подойдут и мелкие фигурки из металла, красивые пуговицы и прочее.

Завершаем работу

Что же, на последнем этапе нашего творчества остается только прикрепить сделанные своими руками цветочки к обручу. Сделать это можно с помощью того же клеевого пистолета. Старайтесь не лить много клея, чтобы он не испортил вам всю вашу задумку.

Цветы на обруч можно приклеить как показано в инструкции - три штучки сбоку. Так у вас получится очень нежный и милый ободок, подходящий для повседневной носки. При этом вы также можете инкрустировать большим количеством цветов весь обруч, сделав его очень ярким и красочным, больше похожим на венок. Цветы могут быть окрашены в самые разные цвета и иметь большие или маленькие размеры.

Подводим итоги

Ободок с самодельными искусственными цветами - это уникальный и очень модный аксессуар для волос. Так как вы вольны выбирать абсолютно любые по цвету и параметрам цветы, вы можете создавать самые разнообразные образы и дополнять скучные повседневные наряды яркими и сочными аксессуарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание