Украшаем дом своими руками: как сделать красивые новогодние композиции с гигантскими леденцами

0
0

Делать гигантские леденцы на палочке очень просто и весело! Серьезно, вы будете поражены тем, как быстро вы можете собрать яркую конфету для декора. Мне нравится, что они отлично подходят для украшения в помещении и на улице.

Гигантские леденцы на палочке

Декоративные леденцы в стиле "сделай сам" не такие большие, как некоторые, которые я видела, но я думаю, что они идеально подходят для украшения веранды или балкона, дома или новогодней елки. Они станут прекрасным дополнением к вашим праздничным украшениям в этом году!

Можно ли использовать бумажные тарелки вместо пластика?

Вы можете использовать бумажные тарелки, если хотите. Просто помните, что если они по какой-либо причине намокнут, декор придется выбросить, в отличие от сделанного из пластиковых тарелок, который вы можете использовать в качестве украшения много лет.

Материалы и инструменты

Чтобы сделать украшение в виде больших леденцов, нужно подготовить следующие материалы и инструменты:

  • пластиковые тарелки (желательно белые);
  • зеленая и красная краска;
  • длинные палочки;
  • целлофановая пленка;
  • красная лента;
  • декор в виде ягод;
  • кисть;
  • ножницы;
  • пистолет с горячим клеем;
  • клей с блестками или блестящие краски.

Как сделать декор в виде гигантских леденцы на палочке

Для этого новогоднего украшения нужны 2 пластиковые тарелки. При желании вместо них можно использовать пенопластовые заготовки или бумажную одноразовую посуду.

Раскрасьте обе тарелки в одинаковый рисунок, чтобы при их соединении они выглядели как леденец. Я сделала декор в виде закрученных полосок. Для них я выбрала зеленые и красные цвета. Я проверяла, чтобы полоски максимально соответствовали друг другу с обеих сторон игрушки.

Добавляем блеска

Сверху я покрыла полоски клеем с блестками, но вы также можете использовать обычную глянцевую краску, если хотите. С блестками игрушка выглядит наряднее, праздничнее.

Палочка для леденца

Как только тарелки полностью высохнут, приклейте палочку к внутренней части одной из тарелок, оставив большую ее часть снаружи. Несколько раз проверьте, чтобы полоски с обеих сторон совпадали, иначе декор будет выглядеть ненатурально.

Обертка для леденца

Далее нужно приклеить вторую половинку к первой с помощью горячего клея и специальной декоративной ленты. Дайте клею высохнуть, затем заверните игрушку в целлофан, завязав его тонкой нитью. Ее не будет видно из-за банта, поэтому можно выбрать любой подходящий оттенок.

Красный бантик

Теперь начните делать бантик. Нужно прикрепить его к заготовке. Цвет бантика может быть любым. Лучше подбирать декор в соответствии с оттенками полосок на тарелках. Это может быть яркие цвета, белое кружево. Украшение эффектно смотрится с искусственными ягодами, звездами или другим декором.

Завершение работы

Прикрепите декор к нижней части «леденца» горячим клеем, а затем добавьте в центр несколько ягод или других праздничных украшений.

Большой леденец, конечно, гармонично смотрится на большой елке. Если она небольшая, лучше украсьте таким новогодним декором квартиру, балкон. При выборе оттенков учитывайте общий стиль оформления помещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание