9 интересных фактов о Коста-Рике, которые следует знать, прежде чем отправиться туда в отпуск

0
0

Государство Коста-Рика привлекает к себе множество туристов. Это особенное место, поэтому его обязательно стоит посетить, чтобы провести здесь просто незабываемый отдых. Туризм в этом государстве достаточно хорошо развит, поэтому, если вы ищете интересное место для путешествия, то стоит отправиться в Коста-Рику.

Это просто удивительное и невероятное место, где есть горы, пляжи и тропические роскошные леса. Если вы желаете испытать все невероятные ощущения в однодневной поездке, то нужно взять с собой гаджеты и отправиться в Коста-Рику.

Вот несколько интересных фактов о государстве, которые будут интересны каждому туристу.

Что нужно знать об этом государстве?

Коста-Рика находится в Центральной Америке, прямо между Никарагуа и Панамой. Это маленькая страна, которая граничит с океанами, расположенными по обе стороны. Однако не стоит обманываться небольшими размерами этой страны. Коста-Рика предлагает туристам много хорошей еды, вкусного и ароматного кофе и приключений для проведения просто идеального отдыха.

Путешествовать в это государство или из него относительно легко, если добираться из Америки. Прежде чем решиться на путешествие, нужно ознакомиться с несколькими фактами о Коста-Рике, которые помогут вам получше познакомиться с этим удивительным государством.

1. Понаблюдать за заходом и восходом солнца за один день

Пляжный отдых можно сделать просто невероятным и восхитительным, если отправиться в это удивительно красивое государство. Поскольку Тихий океан омывает Коста-Рику с одной стороны, а Атлантический – с другой, то вы можете понаблюдать за закатом и восходом солнца за один день.

Для этого нужно утром найти место на карибской стороне Коста-Рики, чтобы понаблюдать за удивительно красивым восходом солнца. Затем можно отправиться на тихоокеанское побережье, где вы сможете полюбоваться закатом на восточном пляже.

Это позволит вам немного времени попутешествовать на автобусе или автомобиле и насладиться просто невероятно красивыми и живописными видами. Несмотря на то что расстояние по общему пробегу небольшое, однако путешествие по местным дорогам может быть достаточно проблематичным.

2. Насладиться возобновляемой энергией

Те, кто заботится об экологии, обязательно по-достоинству оценят приверженность Коста-Рики возобновляемым источникам энергии. Страна сейчас работает примерно на 98% возобновляемых экологичных источников энергии.

Используя своего рода комбинацию ветра, гидроэнергии, геотермальных источников, а также солнечной энергии, эта небольшая страна обслуживает дома и предприятиях электричеством.

3. Увидеть много обезьян

Отпуск в густых и роскошных джунглях не был бы полным без увлекательного наблюдения за обезьянами. Здесь они обитают в огромном количестве.

Это самый настоящий дом для нескольких удивительных видов обезьян, включая ревуна, белогрудого капуцина, а также многих других разновидностей обезьян. Обязательно нужно посетить некоторые парки Коста-Рики, где вы сможете увидеть этих млекопитающих.

Если вы желаете увидеть все виды обезьян, проживающих в Коста-Рике, в одном и том же месте, то стоит найти время для посещения парка Корковадо. Это практически единственное место, где можно увидеть все виды приматов, которые водятся в этом государстве, во время совершения поездки.

4. Увидеть много улыбок

Коста-Рика действительно заслужила признание счастливых людей, проживающих в этом удивительном регионе. Государство создает очень хорошие условия для счастливой, экологичной и здоровой окружающей среды, начиная от продолжительности жизни и заканчивая инвестициями правительства в образование и благосостояние своих граждан.

Туристы смогут получить большую выгоду из улыбок и общего счастья жителей страны в качестве дополнительного бонуса к вашему сказочному и просто невероятному отпуску.

5. Вкусная и простая кухня

Местные жители государства Коста-Рика наслаждаются очень вкусным национальным блюдом, которое готовится из риса и бобов. Они едят его практически каждое утро на завтрак. Это блюдо можно увидеть в меню как gallo pointo. Вы также можете найти в меню ресторанов множество супов, приготовленных из черной фасоли. Также можно попробовать другие колоритные блюда местной кухни из фасоли и риса.

Если вам надоест пробовать вариации на тему риса и фасоли, то можно попробовать фирменный севиче в Коста-Рике. В местных ресторанах есть просто уникальная возможность попробовать это популярное блюдо, приготовленное из тилапии и свежих овощей.

Не стоит забыть попробовать бананы. Здесь вы можете найти их жареными, а также бананы подают в качестве гарнира.

6. Искусство везде, включая деньги

Коста-Рика предлагает туристам увидеть просто невероятное и очень красочное искусство. Здесь вы сможете увидеть просто невероятные картины и артефакты.

В то время как часто используется в этом государстве доллар, основной валютой в Коста-Рике является коста-риканский колон. Эта валюта выполнена в оригинальном стиле, и ее можно считать самым настоящим произведением искусства.

Каждая денежная единица является достаточно оригинальной и красочной. На ней можно увидеть изображение окружающей природы и животных Коста-Рики. Туристы, которые приезжают в это государство, могут увидеть множество интересных произведений искусства. В столице Сан-Хосе вы сможете найти:

  • Музей Коста-Рики.
  • Музей искусств.
  • Музей нефрита.

Правительственные организации активно работают над сохранением знаменитых произведений искусства и скульптур выдающихся художников страны, в частности таких как Исидоро Кон Вонг, Теодорико Кирос, Ибо Бонилья.

7. Колибри в изобилии

Если вы считаете, что в Коста-Рике очень много обезьян, то стоит отметить, что колибри здесь намного больше. Некоторые даже называют Коста-Рику столицей колибри в мире. В этом государстве насчитывается примерно 50 видов колибри. Из всех них только лишь два вида действительно уникальны для Коста-Рики.

Мангровые колибри встречаются только в мангровых лесах. Изумрудный колибри водится только в тихоокеанском и карибском нагорье госудаорства.

Стоит отправиться в сады Ла-Пас, чтобы полюбоваться удивительно красивыми и разнообразными колибри этой страны страны в одном месте.

8. Наслаждаться богатым вкусом и ароматом кофе

Коста-Рика считается одним из самых больших в мире экспортеров качественного кофе. От бесплатного вкусного кофе в отеле и до бодрящего напитка, который вы можете приобрести в местном магазине, - все они действительно вам понравятся. Во время совершения круиза вам не придется тратить слишком много денег на кофе и при этом получить вкусный и ароматный напиток.

В Коста-Рике кофе особенно хорош. Здесь запрещено производить его из других сортов, кроме 100%-й Арабики.

9. Устроить удивительный отдых на пляже

Примерно с 1300 километров береговой линии у вас не будет абсолютно никаких проблем с поиском отличного места отдыха на пляже, пока вы не окажетесь в Коста-Рике. Здесь вы можете найти некоторые из лучших пляжей в уединенных районах рядом с проторенной дорогой. Нужно поработать с путеводителем, чтобы подобрать идеальный пляж для проведения вашего отпуска.

В Коста-Рике есть что посмотреть, несмотря на то что эта страна очень маленькая. Эта страна предлагает просто удивительный отдых на пляже или в джунглях. Стоит отправиться в эту удивительную местность, чтобы сделать свое путешествие безопасным, незабываемым и веселым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание