Сбросить вес или убрать сантиметры: в чем разница и что советуют врачи

0
0

Здоровый план потери веса включает в себя как диету, так и физические упражнения. Регулярные занятия помогают сжигать калории, тонизировать мышцы и набрать мышечную массу. Однако бывают случаи, когда вы чувствуете, что сбросили несколько килограммов, но все же весы показывают то же число. Это не значит, что вы делаете что-то не так или не похудели. Вы потеряли свои сантиметры и скорее всего на правильном пути к достижению цели.

Килограммы стоят на месте

Ощущение ухода лишнего веса, как правило, указывает на потерю лишних сантиметров на талии и бедрах, даже если ваши весы этого не показывают. Когда вы теряете жир, то первоначально заметите изменения в конкретных частях тела, таких как бедра, талия и живот.

Убрать лишние сантиметры особенно сложно людям с избытком жира на брюшной полости. Но ожирение в этой области тела самое опасное, так как дает повышенную нагрузку на сердце и внутренние органы.

Если потеряли лишние сантиметры на талии, но вес остался тем же, это признак набора мышечной массы. Мышцы тяжелее жировой прослойки, поэтому даже худые люди могут быть тяжелее более полных.

Такой способ похудения считается самым полезным и щадящим для обмена веществ человека. Поэтому так важно заниматься спортом во время диеты.

Как правильно измерить вес

Если вы стремитесь правильно и «здорово» похудеть, отложите ваши домашние весы куда подальше. Это недостоверный способ определить идеальный вес в соответствии с вашими ростом и возрастом. Измерение индекса массы тела (ИМТ) - более подходящий вариант узнать этот параметр.

Ваше внимание должно быть сосредоточено на достижении здорового веса, а не только на потере килограммов на весах. Проводите измерения один раз в месяц на голодный желудок, и тогда вы увидите прогресс в правильном соотношении. Берегите свое здоровье, ведь только вы сами можете создать свое идеальное тело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание