Просыпаетесь пораньше, чтобы сходить в тренажерный зал? Доктора утверждают, что это плохая идея

0
0

Многие из нас уже успели ощутить на себе губительные последствия щедрых застолий и шумных гуляний, которые проходили в период длительных январских праздников. И если с изжогой, тяжестью в желудке и мешками под глазами справиться не так трудно, то скинуть лишние килограммы получится нескоро.

Поэтому не удивительно, что в начале года снижение веса является приоритетной задачей большинства девушек и парней. Чтобы успеть до работы в тренажерный зал, многие ставят будильник на 6 утра, а некоторые - на 5 утра. Но врачи предупреждают: это большая ошибка!

Мнение врачей: почему нельзя просыпаться рано утром, чтобы сходить в тренажерный зал

Специалист по сну доктор Гай Медоус объясняет, что существует тесная связь между недосыпанием и более высоким процентом содержания жира в организме. Он утверждает: "Лучше выспаться, чем сходить в спортзал."

Исследования однозначно показывают, что люди, которые спят в среднем 6 часов в сутки, на 27% более склонны к полноте. Те, кто спит в сутки еще меньше, на 73% чаще страдают от лишнего веса. Так происходит, потому что недостаточный сон нарушает баланс между гормонами голода и сытости. Это стимулирует нездоровую тягу к еде, особенно к сладким продуктам.

А заявление доктора Медоуса прозвучало так: "Если вы серьезно относитесь к тому, чтобы оставаться здоровым и поддерживать себя в форме, вам нужно наладить правильный режим и обязательно полноценно отдыхать."

Поэтому легко сделать вывод: 8-часовой сон стимулирует похудение. Спите нормально и оставайтесь стройными!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание