Как Мелисса сбросила 42 кг: ее диета, упражнения и три основных совета похудения

0
0

До того как Мелисса Джеймс невероятным образом потеряла лишние килограммы, ее жизнь была совсем другой. Вместо того, чтобы действительно работать над своим телом, она использовала самые легкие способы, никогда не тренировалась и естественно у нее ничего не получалось. Мелисса редко пила воду и полностью удовлетворяла свои потребности сладкоежки. Вместо двух положенных литров воды в день девушка выбирала кока-колу. Ее ежедневный рацион был наполнен шоколадом, леденцами и чипсами, она ни в чем себе не отказывала. Мелиссе было куда проще открыть пачку чипсов или конфет, чем пытаться перебороть свою тягу к вредной пище.

Фруктам и овощам не было место в ежедневном плане питания девушки. Здоровая еда никогда ее не интересовала, потому что проще было купить пачку чипсов и не заморачиваться. Из-за того, что ее привычки питания вышли из-под контроля, а в ее рационе полностью отсутствовала здоровая еды, мать двоих детей чувствовала себя постоянно вялой и апатичной. А уж спорту и подавно не было места в жизни Мелиссы, лучше же провести время на диване с банкой колы и пачкой чипсов, чем отправиться на прогулку или в тренажерный зал. Когда девушка вышла замуж и родила своего первенца, сидячий образ жизни был для нее комфортным. Самый большой вес Мелиссы был 96,7 килограмм.

Старая жизнь

Девушка думала, что правильно расставляет приоритеты, ведь она работала полный рабочий день, присматривала за детьми, и мыслям о собственном здоровье не было места. Переломным моментом стал тот, когда она увидела фотографии с крещения своей племянницы в социальных сетях и поняла, что не узнает себя. Это ее поразило до глубины души, и она решила, что наконец готова посвятить себя более здоровому образу жизни. Когда Мелисса встала на весы, цифры настолько поразили ее, что она до последнего не верила, сколько килограмм она набрала за годы обжорства. И она начала понимать, что если этого не изменить, она будет становится с каждым годом все больше и больше. А это не самая радужная перспектива.

Новый путь

В конечном итоге Мелисса присоединилась к программе Weight Watchers (Диета наблюдателей за весом). Девушке показалось, что это единственная программа, которую она сможет выдержать. В прошлом Мелисса проходила множество программ по снижению веса, которые она никогда не доводила до конца. Невкусные коктейли, пресная еда и прочее быстро надоедали.

В Программе WW ее не заставляли есть определенные блюда, Мелиссу ориентировали на более здоровый выбор. Худеющим не нужно было исключать на сто процентов определенные продукты или питье. У каждого была свобода выбора, поэтому диета стала более правильной в долгосрочной перспективе, потеря веса стала более реалистичной, чем когда-либо. Когда необходимость полностью отказаться от сладкого отпала, Мелисса начала то самое путешествие в страну снижения веса, которое изменило всю ее жизнь к лучшему.

Как теперь поддерживает вес Мелисса?

Мелисса полностью погрузилась в программу WW и сегодня ведет вполне устоявшийся здоровый образ жизни. Она нормализировала свое питание и при этом не чувствует себя обделенной. Самое больше изменение, которое она должна была сделать, это максимально сократить количество выпиваемой в день кока-колы. Теперь она пила воду, когда думала о том, что хочет пить.

Изначально Мелиссу мучили головные боли, так как количество сахара и кофеина уменьшалось, но они прекратились через неделю. Также теперь девушка составляет план питания на неделю и ей гораздо проще себя контролировать. Ключом к успеху стали маленькие послабления, так как строгое «нет» и запреты делают процесс снижения веса просто нереальным. Теперь Мелисса ведет здоровый образ жизни и поддерживает сбалансированное питание. В итоге за два года она потеряла 42 килограмма.

Принципы питания и упражнения Мелиссы

Примерное меню на день у девушки следующее. На завтрак тосты, яичница и фрукты. Первый перекус – яблоко, виноград или арбуз. На обед салат с ветчиной и полезный бутерброд или суп. Второй перекус морковь, сельдерей и полезные крекеры. На ужин – любой белок и овощи. Это может быть стейк, салат и так далее. Правильное питание повлекло за собой занятия спортом. Сначала она просто отправлялась в зал побегать на дорожке, затем начала использовать велотренажер, позже занялась групповыми занятиями бодибилдингом и боксом. Теперь, когда Мелисса легче на 42 килограмма, и у нее в 10 раз больше энергии, ей не составляет никакого труда 6 дней в неделю просыпаться в 5 утра, чтобы перед работой потренироваться.

Советы похудевшей Мелиссы

Несмотря на сложности, девушка осталась на правильном пути и изменила свое отношение к еде. Она не отрицает того факта, что иногда бывает сложно, но теперь умеренность для нее – это ключевой фактор. Теперь в ней куда больше уверенности, чем когда-либо. Мелисса дает всем худеющим три главных совета, которые помогли ей. Во-первых, не лишайте себя любимой пищи, иначе ваше похудение не будет устойчивым в долгосрочной перспективе. Наслаждайтесь любимыми продуктами, но в меру. Во-вторых, отмечайте даже маленькие победы, если ваша потеря происходит медленно в течение нескольких недель, воспринимайте это, как смену образа жизни, а не гонку за идеальной фигурой. В-третьих, отслеживайте свои успехи посредством фотографий, это очень поможет вам не отступать от намеченных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание