Сделала букет лютиков из гофрированной бумаги. Радует глаза и не завянет

0
0

Одним из самых нежных и удивительных цветов во все времена считался лютик. Невесты просто обожают его и выбирают для своих свадебных букетов. Сегодня я предлагаю сделать цветы своими руками из гофрированной бумаги. Смотреться они будут так же великолепно, как и их настоящие собратья, но украшать дом и радовать владельца будут дольше.

Необходимые материалы

Для создания цветов понадобится не так много:

  • тонкая гофрированная бумага белого, розового, бежевого, светло- и темно-зеленого цветов;
  • проволока;
  • лента;
  • ножницы;
  • плотный картон для шаблонов;
  • шар из пенопласта;
  • горячий клей;
  • щипцы для резки проволоки.

Гофрированную бумагу рекомендую брать сразу качественную. Отличного качества немецкая бумага. И возьмите самые острые ножницы, потому что гофрированная бумага очень капризная. Теперь можно приступать к изготовлению букета.

Вырезаем лепестки

Чтобы правильно разобраться с лепестками, ведь у лютика довольно сложная структура, лучше всего скачать готовый шаблон цветка и распечатать его. Разрежьте копию и выложите лепестки на картон. Перерисуйте форму карандашом и вырежьте ножницами. Приложите шаблоны на бумагу и приготовьте 12 бежевых лепестков, 12 розовых, 8 светло-зеленых и 5 темно-зеленых для чашечек. Затем каждый лепесток нужно немного растянуть, так как в природе не бывает идеально прямых форм.

Готовим основу

На этом этапе работаем с пенопластовым шариком, лентой и проволокой. Шарик берите среднего размера, диаметром 3-4 см, этого достаточно. Вырезаем из светло-зеленой бумаги квадрат и закручиваем вокруг шарика. Теперь крепим цветочную ленту, обматываем вокруг и спускаемся по стебельку. Конец ленты нужно зафиксировать клеем.

Делаем цветок

Теперь самая красивая и приятная часть работы. Создаем цветочную головку. Начните с зеленых листочков. Каждый лепесток смазывайте горячим клеем и накладывайте один на другой по часовой стрелке. На зеленые накладывайте бежевые, на бежевые - розовые. И так по кругу. Не забывайте плотно прижимать каждый лепесток. Дайте им высохнуть. После этого немного разомните лепестки, растяните. Это придаст более живой и эстетичный вид лютику. По желанию можно закончить цветок темно-зелеными лепестками у основания и добавить листики по длине стебелька.

Сделайте нужное количество цветов и составьте композицию. Можно украсить веточками эвкалипта, например. Композиция отлично подойдет для подарка, а также в качестве украшения пространства детской или столовой. Можно ее сбрызнуть духами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание