Складываем лист бумаги гармошкой и перевязываем ниткой: создание гвоздики

0
0

Однажды я захотела сделать бабушке подарок, упаковала его в красивую фиолетовую бумагу, но этот сверток мне показался скучным. Нужно было к нему добавить что-то еще. Но что? Как украсить запакованный сувенир? И тут мне на помощь пришла сестра, которая подсказала, как сделать своими руками из бумаги красивую гвоздику, ведь именно этот цветок моя бабушка любит особенно сильно.

Поэтапный процесс создания украшения для упаковки

Все, что нам понадобится для создания гвоздики - бумага (лучше взять белоснежную салфетку), ножницы, иголка с ниткой и клей.

Первым делом загибаем край бумаги на 2 см вперед, а затем загибаем новый край на 2 см на противоположную сторону, и так продвигаемся до конца бумаги.

В конце у нас должна получиться из бумаги аккуратно сложенная гармошка.

Получившуюся гармошку мы складываем пополам, чтобы ее концы соприкоснулись.

Далее отмечаем у нашей сложенной пополам бумаги середину и ножницами вырезаем с обеих ее сторон по небольшому треугольнику.

Затем берем иголку с ниткой и сшиваем бумагу на том месте, где были вырезаны треугольники, после чего ножницами разрезаем сгиб бумаги.

Теперь вырезаем из зеленой бумаги два листика, клеим их на коробку, а сверху клеим нашу будущую гвоздику, намазав клеем на том месте, где мы сшили бумагу. И все, расправляем лепестки цветка, и подарок будет готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание