Как сделать своими руками красивый кожаный браслет с шипами: пошаговая инструкция

0
0

Кожаный браслет на пике популярности в некоторых молодежных кругах. Он привлекает внимание, стильно смотрится на руке и выдает в своем владельце сильную и креативную личность. Однако готовые изделия стоят неоправданно дорого в специализированных магазинах, а уже где-нибудь в провинции и вовсе такие браслеты днем с огнем не с ищешь. Поэтому стоит проявить немного фантазии и смастерить своими руками красивый кожаный браслет с безопасными, но изысканными шипами.

Предварительные действия

Вначале необходимо найти подходящую кожу. Можно приобрести готовый материал в магазине или воспользоваться обрезками от другого проекта. Важно не зацикливаться на качестве материала, но стоит убедиться, что кода достаточно прочная и вес шипов не испорти ее внешний вид.

Для работы понадобится кусок размером около 30 Х 45 сантиметров.

Также важно подобрать шипы, которые можно приобрести в специализированном магазине - онлайн или офлайн. Там же стоит выбрать и дырокол. Это такая металлическая металлическая трубка с острым концом, по которой надо будет ударять молотком, чтобы сделать отверстия. После того, как все необходимые материалы будут в наличии, можно приступать к работе.

Необходимые измерения

Вначале стоит измерить свою руку, а именно в районе запястья.

К полученному результату стоит добавить по паре сантиметров с каждой стороны.

Далее на отрезке кожи необходимо нарисовать соответствующий узор. Здесь можно дать волю фантазии и подойти к этапу с большей долей креатива и собственного вкуса.

После того, как узор будет готов, кожу необходимо вырезать. Для этого потребуется острый перочинный нож или лезвие. Важно проявлять особую осторожность на данном этапе работы. Если кожа довольна мягкая, то возможно разрезать ее и обыкновенными ножницами.

Делаем отверстия

Используя дырокол, необходимо теперь сделать на заготовке четыре или пять равномерно расположенных отверстия. Опять же, здесь дело вкуса. Можно сделать и гораздо больше отверстий.

Они необходимы для шнурков, которые впоследствии будут удерживать изделие на руке. Если есть желание сделать браслет более причудливым, то можно вставить в дырочки маленькие металлические кольца, которые продаются в любом отделе для рукоделия.

Также вместо шнурков можно использовать ремни с защелками.

Определяем расположение шипов

С помощью линейки и карандаша на коже необходимо пометить отверстия для будущих шипов. Можно нарисовать определенный рисунок или расположить их хаотично. Однако лучше предусмотрительно располагать шипы близко друг к другу, особенно, если они имеют больше основание.

Далее во всех помеченных местах нужно сделать отверстия. Данный этап работы наиболее сложный и занимает много времени. Действия рекомендуется проводить на прочном рабочем месте, подложив что-то твердое.

Заключительный этап работы

Теперь настало время убедиться, что места для шипов выбраны правильно. Если все идеально, то настал заключительный этап работы. Чтобы вставить шипы, необходимо поместить винт через заднюю часть и надеть на него основание. Далее важно все закрутить при помощи отвертки, иначе есть риск все растерять в процессе носки.

Совет. Чтобы шипы держались намертво, прежде чем их вставлять, кончик стоит окунуть в клей. Но делать это необходимо крайне осторожно, иначе все изделие можно испачкать. Стоит учитывать, что суперклей высыхает за считанные секунды и потом что-либо исправить будет уже достаточно проблематично.

Все, браслет с шипами готов. Можно натягивать его на руку и идти покорять мир. Но при этом важно учитывать некоторые моменты, которые описаны ниже.

Предупреждение

В связи с тем, что браслет имеет шипы, всегда важно следить за его местоположением. При случайном контакте можно весьма серьезно пораниться.

Также на публике можно привлечь внимание не только обычных граждан, но и полицейских или неравнодушных людей. Даже если браслет относительно безопасный, всегда важно проявлять вежливость и избегать конфликтной ситуации. Возможно, вам придется пойти на уступки и снять украшение.

Лучше не беспокоить граждан и не проявлять признаков агрессии. Тогда даже в таком браслете человек не будет восприниматься как угроза. А вообще, лучше надевать его при посещении соответствующих мероприятий и не использовать изделие при массовых гуляниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание