Подруга-флорист дала идею для необычного украшения: делаем венок из пшеницы

0
0

Однажды мы семьей ехали в деревню, я увидела огромное поле пшеницы, сияющее на солнце своими золотыми и зелеными колосками. Этот вид был так прекрасен, что муж остановил машину, и я спустилась на одно из этих полей, чтобы рассмотреть эту красоту поближе. Спустя несколько секунд мы услышали голос, который сказал: «Если хотите, соберите несколько колосков». Это был фермер, который был столь щедрым, что дал мне большую охапку пшеничных колосков.

Вернувшись домой, я просто положила колоски на моем балконе. Они лежали здесь в течение нескольких дней и успели высохнуть, стали выглядеть еще более золотыми. Моя подруга-флорист подсказала сделать из них пшеничный венок. Я повесила его в гостиной загородного дома. Здесь он гармонично дополнил стиль кантри.

Шаг 1: инструменты и материалы, которые вам нужны

Чтобы сделать венок из пшеничных колосьев, вам потребуется:

  • Много сушеных пшеничных колосков.
  • Кусок картона.
  • Ножницы или нож.
  • Что-то, чтобы нарисовать круг, например, тарелка или циркуль.
  • Карандаш.
  • Небольшой кусок веревки, чтобы сделать петлю для вешалки.
  • Клей для поделок или по дереву. Второй вариант предпочтительнее, так как он обладает густой консистенцией. Если решите использовать горячий клей, его потребуется много.
  • Краска-аэрозоль.

Шаг 2: подготовка основы

Нарисуйте два круга, один внутри другого, на картоне. Я нарисовала внутреннюю окружность с радиусом 6,7 см и внешний 14 см. Можно использовать в качестве формы тарелки с разным диаметром или крышки от кастрюль.

Можно также взять кнопку, привязать к ней нить с карандашом на противоположной стороне. Затем кнопку фиксируют на картоне. Нить натягивают и рисуют окружность. Затем нить можно укоротить (например, намотав ее на карандаш), чтобы нарисовать внутренний круг.

Вырежьте заготовку из картона по нарисованным линиям, чтобы получить форму, похожую на бублик. Приклейте шнурок петельки с обратной стороны картона. Дайте ему высохнуть. Основа готова.

Шаг 3: приклеивание колосков

Обрежьте стебли пшеничных колосьев. Они должны быть примерно одинаковой длины. Для этого нужно применять нож или ножницы. Используйте клей, нанося его на их край, начиная с того места, где начинается верхушка.

Приклейте колосок ближе к внешнему краю картона, осторожно прижимая его. Вы можете клеить колоски прямо, но я предпочитаю делать закрученный венок.

Положите что-нибудь, чтобы удержать заготовку на месте, оставив этот предмет над первым стеблем. Я использовала свою металлическую линейку. Дайте клею высохнуть в течение 15-20 минут. Это важно, чтобы этот колосок не двигался, пока вы приклеиваете другой стебель рядом с ним.Продолжайте работу, пока не закончите круг

Не жалейте клея. После того как вы сделаете полный круг, подождите 10-15 минут. За это время клей подсохнет. Вы также можете пока аккуратно нажать на каждый колосок.

Продолжайте приклеивать колоски по кругу один за другим, пока не дойдете до внутреннего края. Оставьте заготовку для просушки на несколько часов.

Шаг 4: нанесение краски

Я распыляла аэрозолем золотую краску по венку, проверяя, чтобы венок выглядел золотым по всей поверхности. Нужно застелить стол газетами или полиэтиленом, чтобы следы краски не остались на столешнице. Цвет можно выбрать любой. Выбор зависит от выбранного вами места для венка. Он должен гармонично смотреться на фоне стены.

Вот и все. Удивительный венок из урожая пшеницы готов. Моя лучшая подруга предложила мне добавить немного красного цвета, поэтому я распылила эту краску на несколько колосков и приклеила их после того, как сделала золотую основу.

Я надеюсь, что вам понравится это украшение так же, как и мне. Вы можете повесить его на дверь или украсить поделкой интерьер. Поэкспериментируйте, добавляя в композицию ленты, кружева или бусины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание