Топ-20 вдохновляющих мест, в которых стоит побывать

0
0

Путешественники знают, что мир не так опасен, как кажется на первый взгляд. Он открытый и гостеприимный. Тем, кто не путешествует, трудно это представить.

Совершите побег из унылых серых будней и отправляйтесь в путешествие по самым вдохновляющим местам на планете! Мир изобилует волнующими пейзажами.

1. Занзибар, Восточная Африка

места

Остров Занзибар расположен у побережья Индийского океана в Танзании. Это историческое романтичное место с потрясающими тропическими островами. Вы можете отправиться в поход или на сафари, а также рискнуть и подняться на вершину Килиманджаро – самую высокую точку Африки.

2. Полуостров Баха, Мексика

побывать

Живописный полуостров простирается в длину примерно на 1200 км. На каждом шагу здесь глазам туристов открываются удивительные, ошеломляющие виды. Наслаждайтесь напитками и наблюдайте лучшие закаты, получите прилив адреналина во время серфинга или ходьбы по каньонам, глядя на алмазные звезды на небе.

3. Арашияма, бамбуковый лес (Япония)

путешествие

В Арашияме есть много достопримечательностей. Например, мост Тогэцуки, а также небольшие рестораны и магазины, бамбуковые рощи. Место наиболее привлекательно в начале апреля и в середине ноября, когда цветет сакура или лес окрашен в яркие осенние краски.

4. Соссусфлей, Намибия

места

Расположенное в заповеднике на африканском континенте глиняное плато - это впечатляющая и известная достопримечательность. Здесь самое большое в мире количество красных песчаных дюн. Соссусфлей можно посетить в любое время года. Некоторые дюны являются самыми высокими в мире и достигают почти 400 м в высоту.

5. Скалистые горы, Северная Америка

побывать

Хребет, расположенный на западе Северной Америки, является горной цепью длиной около 4800 км и шириной 563 км. Он пересекает штаты Нью-Мексико, Юту, Колорадо, Вайоминг, Аляску и Монтану, а также канадские провинции Британскую Колумбию и Альберту. Скалистые горы называют позвоночником континента.

6. Паган, Мьянма

В древнем Пагане есть 2000 храмов и пагод, чудесным образом украшающих естественный ландшафт. Город когда-то был столицей королевства (между IX-XIII веками) и в нем насчитывалось более 10000 храмов, монастырей и пагод.

7. Серенгети, Танзания (Восточная Африка)

путешествие

Огромная экосистема находится в Восточной Африке. Национальный парк охватывает около 30000 км2. Название Серенгети с языка масаи переводится как «бесконечные равнины». Одна из особенностей парка – массовые миграции животных, особенно антилоп гну или зебр.

8. Мостовая гигантов, Ирландия

путешествие

Объект всемирного наследия ЮНЕСКО в Северной Ирландии славится многослойными базальтовыми многоугольными колоннами, которые возникли в результате произошедшего 60 миллионов лет назад извержения вулкана.

9. Дайносор, Канада

места

Динозавры жили на Земле задолго до того, как появился человек. Окаменелости древних рептилий в основном остаются погребенными под землей. Если вы хотите их увидеть, то это место для вас. Провинциальный парк динозавров считается лучшим местом для просмотра и изучения окаменелостей динозавров. Он расположен в 48 км от Калгари, на границе между США и Канадой. Является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО с 1979 года.

10. Лайкипия, Кения (Восточная Африка)

побывать

Лайкипия с языка масаи переводится как «безлесная равнина». Это обширная равнина с богатой фауной, в которую входит в том числе «большая пятерка»: носорог, слон, буйвол, лев и леопард.

11. Перито-Морено, Аргентина

места

Ледник Перито-Морено является важной достопримечательностью Патагонии. Ледовое формирование площадью 250 км2 и длиной 30 км является третьим по величине запасом пресной воды в мире.

12. Бэдлендс, Южная Дакота (США)

путешествие

Национальный парк Бэдлендс - это фантастический ландшафт эродированных горных хребтов и острых пиков. Каньоны и хребты сформировались более пяти тысяч лет назад. Сейчас эрозия продолжается, ее показатель доходит до 2,3 см в год.

13. Оса, Коста-Рика

места

Полуостров Оса, расположенный на южном побережье Тихого океана в Коста-Рике, является центром экотуризма. Здесь захватывающие дух пейзажи, пустые пляжи и девственная тропическая природа.

14. Вади-Рам, Иордания

побывать

Долина Вади-Рам, называемая также Лунной долиной, на юге Иордании охватывает 720 км2 пустыни. Огромные песчаные горы и гранит, выступающий из песка, достигают высоты 1700 м. Узкие трещины и каньоны глубоко врезались в горы и обнажили древние наскальные рисунки, выгравированные тысячелетия назад.

15. Национальный парк Грейт-Бейсин, Невада (США)

места

Отдаленный и уединенный национальный парк в Неваде предлагает больше, чем вы можете себе представить. Настоящей достопримечательностью является пещера Лемана со сталагмитами и сталактитами, которая расположена под землей.

16. Национальный парк Йосемити, Калифорния (США)

побывать

Национальный парк Йосемити прекрасен во все времена года. Исследуйте впечатляющие ландшафты, удивительные водопады, гранитные ущелья и узнайте увлекательную историю этого места. Это один из самых популярных американских национальных парков, знаменитый великолепными видами, различными возможностями для отдыха и уникальными туристическими тропами.

17. Ниагарский водопад, Канада

путешествие

Ниагарский водопад - это комплекс водопадов на одноименной реке. На ее берегу есть смотровая площадка, а на Skylon Tower находится набережная, высота которой составляет 158 м. Самый захватывающий вид на окрестности открывается с «Радужного моста».

18. Луангпхабанг, Лаос

побывать

Город расположен в месте впадения р. Кхан в р. Меконг. Круиз на лодке позволит вам открыть для себя особенности местного быта и жизни на берегах этих рек. Путешествуя по реке Меконг, вы можете наблюдать за ежедневной работой рыбаков. Они раскидывают свои сети, полагаясь на реку, дающую им средства к существованию. Два часа вверх по течению - и вы у знаменитых пещер Паку. Они известны расположенными внутри многочисленными статуями Будды, которых насчитывается более 3000.

19. Обидуш, Португалия

места

Это очаровательный португальский город. Посетите его в рамках однодневной поездки из Лиссабона и ознакомьтесь с множеством достопримечательностей.

20. Бора-Бора, Французская Полинезия

путешествие

Бора-Бора - это знаменитый остров в южной части Тихого океана. Его красота не имеет равных, а его слава непоколебима. Когда-то остров был вулканом. Ныне кальдера почти затоплена и лишь часть выветренных краев кратера возвышается над водой, образуя высшие точки острова.

Бора-Бора - это место на земле, в которое стремится побывать хотя бы раз в жизни каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание