«Я всегда голодная»: как Элизабет похудела на 45 кг за год, изменив мышление

0
0

Элизабет наслаждалась декретным отпуском, но радость длилась недолго. Как-то женщина в свой адрес услышала реплику о том, что она толстая. Это была словно пощечина. Но именно эти слова заставили Элизабет взяться за себя и привести свое тело в форму.

Молодая мама

Элизабет - молодая мама. У нее трое детей, старшему из которых пять лет, а младшему всего годик. Женщина наслаждалась радостью материнства и как-то не задумывалась о своем лишнем весе, пока не услышала критику в свой адрес. Тогда Элизабет словно проснулась от спячки. Она взглянула на себя в зеркало и ужаснулась. Некогда стройная девушка превратилась в тучную неповоротливую женщину. Отметка на весах показала три тридцать шесть килограммов. Элизабет была в шоке от того, какой лишний вес она набрала за то время, но даже сама этого не заметила.

Формирование новых привычек

Женщина решила начать с малого: просто уменьшить порции. Это стало хорошим толчком к похудению. Элизабет воодушевили сброшенные килограммы, поэтому она пошла дальше и стала искать аналоги калорийных любимых блюд и напитков. Например, вместо кока-колы она стала пить колу-лайт, а вместо обыкновенной вермишели ела веганскую лапшу. В таких аналогах гораздо меньше калорий, поэтому нет никакой угрозы для фигуры.

Следующим этапом стало посещение тренажерного зала. В этом Элизабет поддержал любимый муж. Поначалу они ходили вдвоем: просто женщина чувствовала себя увереннее, когда рядом находился супруг. Затем, чтобы не просить родственников сидеть с маленькими детьми на период отсутствия родителей, Элизабет с мужем стали по очереди посещать тренажерный зал.

Изменение мышления

Вес стал постепенно уходить. Элизабет отмечает, что переломным моментом стало изменение мышления. Женщина сделала удивительное открытие: оказывается, она ела не тогда, когда была голодна, а когда ей было грустно, скучно, нечем было заняться. Она поглощала лакомства, сидя перед телевизором. Это уже вошло в привычку.

Постепенно Элизабет осознала свою причину переедания и ей стало гораздо проще справляться со своим аппетитом. Теперь, перед тем, как потянуться за очередной плюшкой или шоколадкой, женщина спрашивает себя, зачем это ей нужно. Так ли она голодна на самом деле? Может, ей просто грустно, может, это способ заесть стресс? В большинстве случаев оказывается, что ни о каком голоде здесь не речь: просто привычка.

Элизабет научилась распознавать свои эмоции и тем самым совершила огромный прорыв. В это сложно поверить, но женщине удалось сбросить сорок пять килограммов менее, чем за год! Даже людям, которые обращаются за помощью к квалифицированным тренерам или диетологам не удается достичь таких результатов. Элизабет же справилась с проблемой в одиночку, и это можно считать ее личным достижением.

"Инстаграм" - лучшая мотивация

Еще один секрет успеха молодой мамы - это то, что она завела страницу в "Инстаграме". Эксперты утверждают, что это очень мотивирует к похудению. Невозможно в одночасье бросить диету, новые привычки и опять поправиться, когда за вами наблюдают сотни, если не тысячи подписчиков. Вот таким же образом и поступила Элизабет. Она сразу сказала, какой у нее вес и пообещала привести себя в форму. Также женщина написала, что каждый день будет выкладывать отчеты и рассказывать о своих успехах.

Элизабет сдержала свое слово, хотя поначалу это было непросто. Периодически возникало желание бросить все на полпути и вернуться к прежнему образу жизни. Однако каждый раз женщина вспоминала о своих подписчиках. Что скажут люди, которые поверили в нее, которые наблюдают за ее успехами и достижениями? Признать свою слабость, отсутствие силы воли - это действительно стыдно, поэтому Элизабет брала себя в руки и двигалась дальше. В итоге она достигла потрясающих результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание