Убрать тарелки с фруктами, зажечь свечи: как обстановка в доме помогает убрать лишние сантиметры на талии

0
0

Мы редко задумываемся об этом, но наш дом действительно может помочь нам избавиться от лишних килограммов. Эти интерьерные лайфхаки работают не хуже, чем спорт и диеты. И чего только люди не придумают, чтобы облегчить себе процесс похудения. Удивительно то, что эти советы действительно работают, по крайней мере, психологи твердо в этом уверены.

Тарелки с фруктами и орешками – табу

Мы часто расставляем по всему дому емкости с фруктами или орешками. Настало время отказаться от этого «предмета интерьера», особенно это касается спальни и других мест, где вы отдыхаете. Это может показаться странным, ведь орехи и фрукты – это очень полезная пища, но чем больше таких полезностей будет мелькать у вас перед глазами, тем больше вы будете переедать, сами того не подозревая. При чрезмерном употреблении эти продукты могут вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом и даже отеки. А орехи пусть и богаты полезными жирами, в большом количестве только помогут набрать лишний вес.

Замените посуду

Да, белые и черные тарелки выглядят очень стильно, но они также мешают нам худеть. Все дело - в психологии, и лучше всего во время диеты поможет посуда синего цвета. Специалисты уверены, что тарелки такого цвета способствуют подавлению аппетита. Попробуйте вспомнить, видели ли вы хотя бы в одном ресторане или кафе синюю посуду? Ответ, скорее всего, будет "нет", ведь маркетологи знают точно, на каких тарелках еда выглядит аппетитнее всего. А вот для мясных и слишком жирных блюд лучше выбрать красную посуду, она быстрее вызовет чувство насыщения.

Выключайте свет и зажигайте свечи

Но только свечи должны быть не ароматизированными. Приглушенный свет – лучший вариант во время приема пищи. В полумраке человек ест медленнее, чем при полноценном освещении. Только еще одно условие: никакого телевизора и телефона в руках! Уместным будет только прослушивание музыки.

Поставьте больше зеркал

Многочисленные исследования доказали, что человеку не нравится наблюдать в отражении за тем, как он ест. Установите на кухне зеркало, это не только поможет вам есть меньше, но и позволит изучить правила этикета, ведь вы будете четко видеть, как вы сидите, как пользуетесь столовыми приборами и так далее.

Скажите «нет» картинам с едой

Да, мы все привыкли, что на кухне можно повесить картину с изображением еды и это будет абсолютно нормально. Только вот с точки зрения психологии все это будет только намекать вам на очередной перекус, что никак не поможет в избавлении от лишних сантиметров на талии. Спрячьте не только все изображения еды, но и весь алкоголь. Не забывайте, что даже маленькая доза спиртных напитков вызывает больший аппетит.

На десерт не торт, а ванильные свечи

Итак, основной прием пищи прошел, теперь душа требует десерта. Давайте откажемся от сладостей и зажжем свечи с ароматом ванили. Такой запах обманет наш мозг, и он будет уверен в том, что десерт уже съеден. А вот запаха корицы и цитрусовых лучше избегать, ведь они, наоборот, провоцируют нас закинуть в рот что-нибудь сладенькое.

Поставьте весы прямо у холодильника

Даже не думайте игнорировать этот совет. Если перед каждым приемом пищи вы будете становиться на весы, вам вряд ли захочется съесть больше, чем положено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание