Простая, но очень красивая: мастер-класс по созданию небольшой заколки с милым сердечком

0
0

В современном мире мире можно встретить множество различных увлечений. Они могут быть рассчитаны на любой возраст и уровень навыков, являясь весьма разнообразными. Спорт и активный отдых, изучение иностранных языков, фотография - каждый может найти себе что-то по душе и интересам.

Увлечение для всех

Одними из самых популярных хобби являются те, где можно создавать что-либо своими руками. С одной стороны, таким образом можно приобрести и развить новые умения, в том числе и полезные в быту. С другой - возможность сделать что-то самостоятельно, постепенно развиваясь до высокого уровня мастерства, часто может поднять настроение и самооценку. Помимо этого, можно удивлять близких и друзей интересными подарками, в которые вложены душа и фантазия.

Праздник романтики

Такие личные поздравления хорошо подходят на День святого Валентина, который будет совсем скоро. В эту дату активность проявляют не только влюбленные пары, но и учащиеся, и некоторые семьи. В школах достаточно часто можно встретить обмен валентинками, а взрослые люди могут захотеть устроить тематическую семейную фотосессию. Поэтому 14 февраля - один из тех дней, когда наступает время творчества для детей и взрослых. Кто-то хочет порадовать свою половинку, а кому-то просто приятно удивить друга или подругу. Поэтому для тех, кто хочет сделать небольшой сюрприз или предмет для праздничного фото, есть прекрасный вариант в виде тематической заколки с сердцем.

К тому же сделать его сможет даже ребенок, чтобы отнести в качестве презента кому-нибудь из класса.

Праздничная идея

Это простое и аккуратное украшение может вполне подойти для милого образа для фотосессии. Сделать его достаточно легко. Чтобы изготовить такой аксессуар, понадобятся несколько простых предметов:

  • Зажим для волос.
  • Небольшое клеящееся сердце.
  • Небольшой отрезок ленты.
  • Пистолет или тюбик с клеем.

Найти подобные компоненты несложно, особенно в сетевых магазинах.

Безусловно, цвета ленты и сердца можно подобрать под свой наряд и стиль, те, что используются в данной статье, являются примерами того, как можно оформить такую вещь.

Когда все материалы готовы, а рабочая поверхность освобождена и хорошо освещена, можно приступать к изготовлению изделия.

Работа над вещью

Для начала необходимо нанести клей на отрезок ленты и прикрепить его к нижней точке зажима, как показано на фотографии.

Теперь нужно добавить немного клея поверх зажима и свернуть край ленты так, чтобы он накрывал этот элемент изделия. Обязательно следует выровнять его так, чтобы он располагался прямо.

Затем осторожно капнуть клеем с другой стороне зажима, после чего покрыть его сверху лентой.

После этого требуется сделать то же самое с другой стороны, чтобы полностью завершить оформление основы для заколки.

Осталось обрезать лишнюю ленту и можно заниматься сердцем.

Сняв наклейку задней части сердца, требуется прикрепить его на точку клея поверх заколки, оформленной лентой.

После того как все этапы создания заколки завершены, лучше всего позволить ей просохнуть несколько часов, чтобы она стала полностью готовой.

Теперь можно попробовать примерить заколку и посмотреть, насколько хорошо она смотрится. Если же аксессуар сделан в качестве подарка, то будет хорошим решением подобрать для него упаковку.

Таким образом, создать подобную заколку можно достаточно легко и быстро, что делает ее весьма неплохим вариантом для детской тематической поделки. Особенно кстати она будет, если класс отмечает День святого Валентина, и есть, кому вручить этот милый сувенир. Он обязательно порадует приятного дарителю человека, поскольку вещь, сделанная специально для поздравления, всегда греет душу больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание