Вязанное панно: последний модный тренд в декоре (вязальщицы, пускаем в ход всю фантазию!)

0
0

В последнее время в мире дизайна появился новый тренд – украшение интерьера с помощью вязаного панно. И правда, такие украшения на грубых деревянных палках мгновенно могут придать пикантность любому дому. Приятной особенностью таких панно является и то, что наскучившее панно из-за особенностей его конструкции легко заменить на другое. То есть можно моментально внести изменения в дизайн своей комнаты в зависимости от настроения, погоды или внутренней потребности обновления.

Вы можете сами выбирать стиль, размер и цвет вашей будущей работы в зависимости от своего вкуса и фантазии. Очень удобно и то, что для создания панно подойдут и остатки разноцветной пряжи, которых обычно вдоволь у каждой вязальщицы.

Изделия ручной работы – это всегда особенный шик и триумф самовыражения.

Мы подготовили подборку стильных идей, которые обязательно пробудят ваше вдохновение.

Люди привыкли, что крючком вяжут одежду, однако этот инструмент еще и идеально подойдет для создания стильных и красивых украшений для ваших стен.

Хотя такое панно на первый взгляд напоминает работу в технике макраме, оно связано с помощью крючка. Грубая деревянная ветвь придает такому настенному украшению особенное этническое очарования. Это часть дикой природы, к которой мы все стремимся на подсознательном уровне.

Панно в богемном стиле

Для его создания нам нужно будет связать отдельные разноцветные круги и яркие кисточки. Объедение их происходит в финальном этапе. Круглые формы напоминают мандалы и очень благотворно влияют на психику. Такие панно можно использовать в виде подарка, например на новоселье, или по любым другим поводам.

Для любителей лоскутных одеял

Для создания такого панно нужно отдельно связать нужное нам количество двухцветных бабушкиных квадратов, а после объединить их, образуя своеобразный узор звездной формы.

Панно, украшенное цветами

Возьмите свои принадлежности для вязания и почувствуйте уют в душе. Вам могут помочь в этом – мягкое кресло, теплый вкусный чай и любимая музыка. Теперь приступайте к созданию подобной нежной акварельной подвески в очаровательном британском стиле.

Смело формируйте окружающее пространство в соответствии с собственным вкусом

Очень популярны в наше время смелые цвета и формы, характерные для дизайна в геометрическом стиле.

Данное панно, как и другие обычно включает в себя деревянную ветку и бахрому. Выберете несколько своих любимых цветов и начните создавать дизайн в этом смелом стиле!

Легендарный ловец снов

Если вы давно хотели освоить для себя нечто новое, попробуйте создать вязаные перья с помощью тунисского вязания. И вы увидите, как преобразиться пространство вашего дома!

На пике популярности сейчас панно в индейском стиле. Для него характерны яркие цвета, бахрома и треугольная форма.

Украшаем детскую комнату

Создайте что-то особенное для детской комнаты с этими очаровательными узорами вязаных зверей. Детки обожают подобные украшения и будут рассматривать их часами.

Такие панно внесут в комнату элементы яркости и веселья. А также послужат отличным подарком для ваших детей и детей ваших друзей.

Адвент-календарь крючком

Ждать наступления Нового года или другого праздника вдвойне приятнее с таким календарем, в кармашках которого детей ожидают маленькие сюрпризы и интересные задания на каждый день месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание