Стильный аксессуар из старой вещи: как сделать сумку с бахромой из кожаной куртки

0
0

Изделия, созданные своими руками, особенно дороги тому, кто их сделал. При этом можно использовать старые вещи, подарив им новое применение. Один из таких примеров - сумка из старой кожаной куртки. Изюминкой аксессуара стала эффектная бахрома. Предлагаем поэтапное руководство по изготовлению сумки.

Умелые руки

Для создания этого аксессуара девушка решила приобрести кожаную куртку в магазине подержанных вещей. Она давно мечтала о сумке из натуральной кожи. Но если искать подержанную сумку, во-первых, вряд ли удастся подобрать желаемую форму такого аксессуара. И во-вторых, скорее всего, в ней будут потертые ручки и масса других недостатков. Так что было принято решение превратить в сумку старую кожанку.

Последовательность работ

Для создания аксессуара девушка выбрала куртку самого большого размера. Она решила использовать натуральный материал максимально эффективно.

Задумка заключалась в создании аксессуара простого кроя, не требующего особенных усилий при создании.

Для работы использовались:

  • Натуральная кожа.
  • Прочные синтетические нитки.
  • Игла.
  • Ножницы.
  • Швейная машинка.

Если вы желаете получить такую же сумку, то выполняйте планомерно следующие этапы работ:

1. Вырезаем из старой кожаной куртки ровные полотна ткани, расправляем ее, чтобы с материалом было удобно работать. Размер деталей зависит от индивидуальных предпочтений.

2. Сшиваем края сумки прочными нитями с изнаночной стороны.

3. Отдельно вырезаем три полосы одинакового размеры.

4. Из вырезанных полос создаем три ряда бахромы. Для этого подойдут обычные острые ножницы. Если нет уверенности в точности движений, лучше начертить линии с изнаночной стороны.

5. Готовую бахрому пришиваем к основанию сумки.

6. И пришиваем две ручки: короткую и длинную ручку, чтобы можно было надевать сумку на плечо. Для этого понадобится швейная машинка.

Готовая сумка смотрится стильно. Кто догадается, что это рукоделие раньше было старой курткой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание