"Превратиться в зайца": простой трюк, который помог мне избавиться от жира на животе

0
0

Если вы не являетесь постоянным посетителем спортзала, и у вас всего несколько минут на тренировку, но при этом в числе тех, кто хочет сразу же надеть купальник бикини, есть только один быстрый способ это сделать: ходить или бегать.

Бег поможет избавиться от веса

Исследование, проведенное Департаментом физических упражнений в Университете Сан-Диего, показало, что когда вы тренируетесь правильно и сохраняете свою основную мышечную массу, мышцы живота выполняют две важные задачи:

  1. Сжигают больше жира.
  2. Поддерживают большую стабильность при каждом ударе, защищая позвоночник и таз от травм.

Тем не менее свободная пробежка не является тем решением, которое поможет максимально быстро увидеть кубики на животе. Ежедневная 20-минутная беговая тренировка с чередованием дистанций от 50 до 100 метров за 2–3 минуты легко укрепит мышцы живота.

Как работает трюк

Выбрав ежедневный маршрут на пять — восемь миль, вы вскоре начинаете бегать в марафонском темпе. В следующие 5 минут пробегите 100 метров на максимальной скорости 65—70 %. Вернитесь в удобный темп в течение следующих 5 минут от вашей максимальной скорости. Повторяйте полный цикл, пока не закончите всю тренировку. Не забывайте держать позвоночник ровно, а грудную клетку напряженной.

Для еще более быстрых результатов поставьте ваш тренажер, на программу «под горку». Бег в гору держит суставы более расслабленными, в то время как высокая тяга, необходимая для того, чтобы наклонить все ваше тело, создает дополнительную нагрузку.

Такие тренировки помогут, если выполнять их регулярно. Лишний жир начнет перерабатываться организмом в энергию, а также пойдет на восстановление мышц после нагрузок. Стоит учитывать, что людям страдающим заболеваниями сердца строго запрещено проводить такие занятия, это может привести к сердечному приступу и другим негативным последствиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание