«Я похудела, хотя ем макароны каждый день»: незначительные изменения в рационе и упражнения помогли Анне сбросить 15 кг

0
0

Желающая похудеть Анна Гуден внесла несколько незначительных изменений в свой рацион. В комплексе с упражнениями это привело к тому, что она смогла потерять 15 килограммов, не отказываясь от своей любимой еды. Прежде Анна перепробовала различные методы, но они ей не помогли.

Тщетные попытки

Ранее, до своей трансформации и потери веса, Анна считала, что все, что касается ее здоровья, она делает правильно. Однако проблему лишнего веса никак не удавалось решить. “Я занималась почти шесть дней в неделю, — рассказывает она. — Но я не делала правильных упражнений и определенно не заставляла себя. Я бы сказала, что прилагала 60 процентов усилий”. Ее прибавка в весе в основном была вызвана сидячей офисной работой. Анна начала набирать больше веса, чем теряла. В этот напряженный момент жизни у нее совсем не оставалось времени заняться собой.

Изменение ситуации

Когда Анна достигла самого большого своего веса в 84 килограмма, она поняла, что пришло время для изменения образа жизни. “Это был вечер среды, — вспоминает она. - Я остановилась на автостоянке в местном торговом центре и взяла китайскую еду навынос. В этот момент я ощутила разочарование в самой себе. Мне надоело чувствовать, что я не контролирую свой выбор”. После этого осознания женщина взяла под контроль свои предпочтения в еде и начала вести ежедневный учет того, что она потребляет.

Нынешняя диета Анны

Анна и сегодня еще потребляет продукты, которые ей нравятся, например, углеводы в виде макарон. Вместо того чтобы исключить определенные продукты из своего рациона, она каждый раз задумывается над размером порции. “Я начала считать калории и отслеживать, сколько из них я сожгла, — рассказывает Анна. — Я сосредоточилась не на том, что я ем, а на том, сколько”.

Кроме диеты

Вместе с небольшим изменение диеты Анна начала использовать приложение для фитнеса, которое мотивировало ее в стремлении продолжать похудение. Кроме этого, она взвешивалась каждый день и наблюдала за изменениями в весе. “Многие люди боятся весов, — говорит Анна. — Я тоже была такой. Я перестала смотреть на весы как на оценку своей личности. Теперь я смотрю на них как на инструмент измерения для отслеживания моего личного прогресса”. С этим изменением образа жизни Анна потеряла впечатляющие 15 килограммов за один год.

Рацион Анны

Завтрак: полчашки овсянки, одна чайная ложка арахисового масла и одна чайная ложка меда с измельченной клубникой или черникой.

Обед: замороженная еда, часто спагетти болоньезе и бефстроганов.

Полдник: рисовые лепешки с арахисовым маслом.

Ужин: замороженная еда, как правило, с макаронами.

Совет Анны

Несмотря на первые неудачные попытки, Анна не сдалась и продолжала идти к своей цели. Незначительные изменения в рационе и упражнения (сейчас она занимается силовыми и кардиотренировками) помогли ей добиться намеченного результата. Ее самый большой совет другим — не поддаваться принципу “все или ничего”. Анна считает, что для долгосрочной перспективы важно делать немного каждый день. “Будьте добры к себе и не попадите в ловушку “все или ничего”, — советует она. - Если вы превысили лимит калорий за день, компенсируйте это, пройдясь пешком или сжигая на следующий день во время тренировки”. “Если упадете, — напутствует она, — поднимитесь и продолжайте идти. Празднуйте маленькие победы и не сдавайтесь”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание