Где остановиться в Сиемреапе: лучшие районы и отели

0
0

Еще 100 лет назад Сиемреап был маленькой, никому не известной деревушкой на западе Камбоджи. Все изменилось, когда французские исследователи нашли в джунглях севернее удивительный по красоте храмовый город Ангкор-Ват. К нему потянулись туристы, а поселение стало отправной точкой путешествия к древним руинам.

Сегодня это самый быстро растущий город в стране, коренное население которого приближается к 200 000 человек. Благодаря все возрастающему числу отелей и развитию туристической инфраструктуры Сиемреап из сельскохозяйственной общины трансформировался в курорт международного значения. Расскажем, где лучше остановиться на пути к Ангкор-Вату и другим достопримечательностям.

Роскошное размещение

Среди 2 миллионов туристов, посещающих Сиемреап ежегодно, есть и обеспеченные люди. Они ценят роскошь и готовы переплачивать за эксклюзивный сервис. Им следует обратить внимание на следующие варианты размещения.

В самом сердце города расположился большой люксовый отель Le Meridien Angkor. Он выполнен в колониальном французском стиле. В его стенах можно почувствовать себя богатым плантатором, прихоти которого беспрекословно исполняет прислуга. Курортный отель окружает большая ухоженная территория с прудами, фонтанами, укромными тенистыми уголками. Местные рестораны славятся великолепной кухней. Все 213 номеров и люксов великолепно оснащены. Центральный бассейн декорирован под кхмерский дворец.

Посреди старого французского квартала, изобилующего достопримечательностями, находится престижная гостиница Raffles Grand Hotel d'Angkor. Здания и постройки также спроектированы в колониальном стиле. И не мудрено: отель построен в 1932 году, когда этими землями еще владела Франция. Хотите удивить себя и близких? Закажите роскошный люкс Cabana Suites. Он имеет несколько больших комнат, балкон, обеденную зону на открытом воздухе и прямой выход к бассейну.

Amansara

Отель Amansara, пожалуй, самый роскошный в регионе. Бывший королевский пансионат в стиле 1960-х годов расположен всего в 10 минутах от входа в храм Ангкор, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Курорт имеет 24 люкса, 12 из которых оборудованы приватными бассейнами с морской водой.

Гостиница славится доверительной домашней атмосферой. Заботу об отдыхающих работники демонстрируют уже с трапа самолета. За ними приезжает раритетный черный лимузин марки «Мерседес». А камердинеры ходят по отелю в белых костюмах и таких же белых перчатках. На территории укрытого от посторонних глаз курорта действуют два бассейна, Aman-Spa с четырьмя процедурными кабинетами и залом для йоги.

Amansara является идеальной базой для путешественников, желающих изучить кхмерскую культуру и руины Ангкора. Различные экскурсии по храмам Камбоджи и культурные прогулки можно заказать прямо на ресепшене. На озере Тонлесап отель держит две лодки класса Amanbala, на которых можно совершить экскурсию к плавучим деревням.

Варианты размещения среднего класса

Angkor Village Resort & Spa относится к отелям с изюминкой. Это скорее не гостиница, а небольшая кхмерская деревня, выросшая вокруг бассейна-лагуны. Территория густо поросла тропической растительностью, среди которой струятся узкие дорожки для прогулок. По искусственной лагуне плавают лодочницы и предлагают отдыхающим напитки и свежие фрукты. Уж не в восточную ли сказку мы попали?

Сложно поверить, что Courtyard by Marriott Siem Reap Resort расположен в камбоджийских джунглях. Он скорее напоминает модный средиземноморский отель. Курорт отмечен множеством наград. 6-этажное П-образное здание обступило с трех сторон большой лагунный бассейн с зоной для загара. Сверху в бинокль можно рассмотреть руины Ангкора. Удивительно, но стоимость номеров совсем не высокая, доступная большинству туристов.

FCC Angkor

Этот курортный отель разительно отличается от предыдущего. Камерность обстановки бывшего особняка французского губернатора настраивает на философский лад. FCC Angkor расположен в самом сердце города Сиемреапа, с видом на реку. Всего в нескольких минутах находится самая привлекательная достопримечательность Камбоджи – храмовый комплекс Ангкор-Ват.

Отель создает атмосферу изысканной роскоши и непринужденной элегантности. Номера декорированы в стиле ар-деко. FCC Angkor, окруженный пышными зелеными садами и бассейном с соленой водой, воплощает спокойный ритм жизни Камбоджи: плавание и принятие солнечных ванн, напитки в саду, ужин на террасе. Кстати, местный ресторан входит в число лучших в городе.

Бюджетный вариант

Не каждый готов отдавать за ночевку посреди джунглей большие деньги. Людям молодым, мобильным больше подходит бюджетный отдых. Сиемреап предлагает и такие варианты. В городе достаточно частных пансионатов и хостелов. Но пожалуй, лучшими среди них являются Metta Residence and Spa, Grand Bayon Siem Reap, Соха Roth Premium Hotel, Sokha Palace Siem Reap.

Metta Residence and Spa – маленький уголок рая на земле, причем бюджетного рая. Корпуса имеют современный дизайн, а вся культурная жизнь вертится вокруг большого бассейна. По его берегам оборудованы шатры для расслабленного уединенного отдыха.

Grand Bayon Siem Reap – простой многоэтажный отель, коих тысячи на европейских курортах. Зато здесь можно проживать в отдельных номерах по цене хостела. К тому же здесь есть бассейн.

Соха Roth Premium Hotel – более интересный, но и чуть более дорогой отель, чем предыдущий. Номера просторные, светлые, некоторые – с балконом. На территории оборудован уютный бассейн с широкой площадкой для отдыха.

Sokha Palace Siem Reap

Роскошь за 3000 российских рублей в сутки? Еще и с завтраком и бесплатным интернетом? Почему бы и нет! Отель Sokha Palace Siem Reap периодически устраивает акции невиданной щедрости, раздавая путевки за полцены.

Современный большой отель на 700 мест построен китайцами совсем недавно. Его обстановка предлагает аутентичность традиционного камбоджийского дизайна, наполненного 4-звездочными удобствами. Чего только стоит шикарный бассейн, чья площадь сопоставима с футбольным полем средних размеров. Местный конференц-центр по размерам и элегантности отделки скорее напоминает бальный зал в каком-нибудь дворце. Sokha Palace Siem Reap – идеальный вариант для корпоративного отдыха, деловых встреч и переговоров в неформальной обстановке.

Семейный отдых

Семьям с детьми не всегда легко найти подходящий по размерам и бюджету номер. Многие гостиницы специализируются на «взрослом» отдыхе, и малышам там будет просто скучно. К счастью, в Сиемреапе есть пара хороших вариантов.

Бутик-отель Baby Elephant относится к среднему классу. Специально для больших компаний оборудованы 3 семейных номера. Кухня гостиницы работает до 22:00, поэтому проголодавшихся детишек можно покормить в любое время. По запросу прямо в комнату доставят игрушки. Бесплатные трансфер, завтрак и интернет – приятные дополнения.

В центре города расположен Mane Village Suites. Здесь большой бассейн с зонами для взрослых и детей. Семейные люксы имеют 2 спальни, столько же ванных и мини-кухню, где можно оперативно приготовить легкий ужин или подогреть детское питание.

Приют для романтиков

Будь то медовый месяц или просто желание порадовать вторую половинку экзотическим путешествием, отель Angkor Village Resort поможет сделать отдых незабываемым. Он напоминает традиционное кхмерское жилище, а дизайн номеров выполнен в патриархальном ретро-стиле. Находясь здесь, вспоминаешь сентиментальные латиноамериканские сериалы о прекрасных рабынях и пылких помещиках, богатых плантаторах и чистой-чистой любви. Кстати, отель как раз специализируется на обслуживании парочек и имеет в этом богатый опыт.

Курорт Navutu Dreams Resort & Wellness Retreat имеет другую направленность. Он предлагает влюбленным парам расслабиться, укрепить нервную систему, получить заряд бодрости на весь следующий год. Оздоровительный центр «Мечты Навуту» имеет 3 бассейна свободной формы, тропический сад, спа-центр, зал для релаксации, квалифицированных специалистов в области пилатеса, фитнеса и духовных практик. На курорте предлагаются ежедневные занятия йогой, иглоукалывание и другие лечебные процедуры, а также программы детоксикации и снятия стресса. В ресторане Niam Niam предлагают только здоровую пищу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание