У ребенка много вещей, поэтому я сделала чехол для стула с большим карманом: делюсь результатом

0
0

Предлагаю совет для родителей школьников. Если у ребенка много вещей, их можно разместить компактно. Для этого не надо приобретать дополнительную мебель. Достаточно сшить специальный мешок, который одевается на сиденье детского стула. В него помещается много книг и других принадлежностей, а сам процесс изготовления составит не более получаса. Попробуйте!

Что понадобится?

Такой мешок-карман для стула можно сделать без особенных усилий, если проявить немного терпения и креативности. Для пошива изделия вам понадобятся простые и доступные материалы:

  • плотная ткань двух разных цветов, я брала махровую простыню;
  • прочные нити;
  • ножницы;
  • швейная машинка;
  • гладильная доска;
  • утюг.

Как сделать?

При наличии всех перечисленных компонентов работы выполняются быстро и несложно:

  1. Для начала я разгладила ткань и вырезала по размеру спинки пластикового стула. Выбрала пестрые материалы, которые будут красиво выглядеть в интерьере. Важно, чтобы ткань не полиняла при стирке.
  2. То же самое проделала с лоскутом другого цвета. Желательно, чтобы два вида ткани были одинаковыми по фактуре.
  3. Ткань надо ровно соединить по краям и сложить так, чтобы обе лицевые части смотрели друг на друга.
  4. Потом понадобится аккуратно сшить оба вида ткани вместе, прострочив на швейной машинке с изнаночной стороны.
  5. Получился вот такой мешок-карман, который надо было вывернуть потом на лицевую сторону и тщательно разгладить утюгом места образования швов.
  6. Теперь надо создать своеобразную застежку для нашего конверта. Как таковой ее не будет. Изделие будет закрываться с помощью ткани.
  7. Для этой цели надо завернуть ткань с одной стороны. И прострочить ее к основе.
  8. Получится конверт: с одной стороны ткань длиннее, чтобы закрывать содержимое.
  9. По окончании процесса пошива кармана-мешка его снова надо тщательно прогладить горячим утюгом. И можно надевать пестрое изделие на стул школьника.

Удобно и компактно

По такой схеме я сшила для класса три мешка-конверта. Возможно, вскоре они появятся у всех детей. Уж очень удобно пользоваться такими вещами. Для успешного создания изделий понадобилось две простыни разного цвета из плотного махрового материала. Благодаря выбору веселого пестрого оттенка изделия выглядят очень привлекательно.

Помимо школы, такой мешок-конверт для вещей можно использовать и дома. Туда удобно складывать игрушки и книги, и в комнате ребенка всегда будет порядок. Детям нравятся такие необычные места для хранения своих вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание