Из старых книг и клейкой ленты сделала элегантный журнал: делюсь результатом

0
0

Делаем стильный журнальный столик своими руками. Думаете, что он обойдется вам в круглую сумму? Спешу обрадовать: для его создания понадобятся материалы, которые найдутся в вашем доме. Основной - книги. Если у вас на чердаке пылится стопка книг в красивом переплете, почему бы не найти им лучшее применение? Делается журнальный столик легко и быстро. Вам понадобится всего 1 час времени - и у вас уже готова новая интерьерная деталь!

Готовим материалы

Для создания стильного столика в интерьере нам понадобятся некоторые вещи. Их не так много:

  • 8-12 старых книг в твердом переплете,
  • маленькая круглая стеклянная столешница (10 мм прозрачного стекла),
  • ножницы,
  • белая и прозрачная двусторонняя клейкая лента.

Пошаговое описание создания столика

1. Подберите книги для будущего стильного журнального столика. Лучше всего, если книги будут в твердом переплете. Желательно, чтобы дизайн был одинаковый. Для своего столика я выбрала книги, выполненные в романтическом винтажном дизайне. Отобрав книги для основы стола, почистите их с помощью спирта или средства для мытья посуды (без силикона).

2. Сложите книги друг на друга на желаемую высоту. Количество книг также может зависеть от их толщины.

3. Теперь приступайте к созданию столика. Приклейте 2 полосы двусторонней клейкой ленты на обложку книги внизу. Снимите защитную пленку с клейкой ленты. Приклейте следующую книгу, расположив ее немного под другим углом. Продолжайте приклеивать книги клейкой лентой. Убедитесь, что книги расположены в центре друг над другом, от этого будет зависеть устойчивость столика.

4. Чтобы приклеить верхнюю книгу к столешнице, воспользуйтесь прозрачной двусторонней лентой. Это избавит вас от созерцания белых полос от клейкой ленты. Вы будете видеть только столешницу и книги, расположенные под ней.

5. Установив стеклянную столешницу, мягко надавите на нее и удерживайте в течение 5 секунд.

Стильный журнальный столик готов! Успехов в предстоящем творчестве!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание