Женщина взяла красную и зеленую пряжу, кусок картона и сделала красивый помпон-клубничку на шапку для дочери

0
0

Одна мама очень хотела украсить головной убор своей дочери. Шапка у той была симпатичная, но казалось, что чего-то не хватало. Поэтому мама придумала симпатичный помпон. Когда он был готов, даже вблизи каазалось, что это настоящая клубничка.

Ах, клубничка, ты, клубничка!

Пожалуй, из всех ягод, которые можно создать из ниток, именно клубничку сделать легче всего.

Для начала нужно подготовить форму из картона. Вырезаем подковку. На нее потом нужно будет наматывать пряжу.

Итак, для начала наматываем красную пряжу. Это будет основа помпона. Можно добавить несколько виточков белой, которая станет олицетворять "семена" ягодки. На один конец заготовки помпончика наматываем пряжу зеленого цвета - это будет "хвостик".

Вторую половинку помпона делать точно так же. Потом их надо соединить, чтобы части, где зеленые нитки, сомкнулись.

Теперь необходимо скрепить пряжу зеленого цвета сверху и обрезать часть, состоящую из красных ниток в симпатичный шарик. После придать нижнему концу помпона несколько заостренную форму, чтобы было похоже на настоящую ягодку.

После этого необходимо выровнять зеленую пряжу, которая "хвостик" и "листики". Одни нитки нужно обрезать короче, другие - оставлять подлиннее, чтобы они напоминали звездочку. В общем, обрезать можно по собственному усмотрению, но в серединке лучше оставить несколько ниток, чтобы получился стебелек.

Ягодка готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание