Стильный кожаный рюкзак, который можно сделать своими руками. Модный атрибут на каждый день

0
0

Я нашла старый армейский рюкзак в комиссионном магазине и подумала, что он станет хорошей основой для стильного рюкзака, сделанного своими руками. Точнее, он послужил основой для отличного самодельного аксессуара из новой ткани. Этой инструкцией я хочу поделиться.

Что для этого понадобится

Чтобы сделать аксессуар по нынешней моде, потребуется следующее:

  • старый рюкзак в качестве шаблона;
  • материал для изготовления нового аксессуара - я выбрала кожу, так как предпочитаю именно такой стиль (хотя холст, нейлон или любое сочетание других материалов будет отличным вариантом);
  • острый нож;
  • дремель для шлифования заклепок;
  • швейный набор (вам может понадобиться швейная машинка, но я сшила вручную кожу, чтобы придать ей более аутентичный и органичный вид).

Шаг 1: Разрежьте старый рюкзак

Аккуратно разрезайте все швы, стараясь не порвать ткань. Кроме того, я использовала дремель и шлифовальный круг, чтобы отшлифовать остроконечную сторону старых медных заклепок. Мне больше всего понравилась возможность повторно использовать высококачественные пряжки и оригинальные погоны.

Шаг 2: Используйте детали, чтобы сделать эскиз

Измерьте детали старого рюкзака и создайте свой шаблон. Я использовала длинную линейку, чтобы измерить все, а также бумагу для принтера, чтобы нанести на нее эскиз (потребуется делать рисунок на нескольких листах и затем соединять их).

Шаг 3: Вырежьте все детали для вашего нового рюкзака

Как и в случае с другими видами обрезки, измеряйте все с большой аккуратностью, потому что вы не можете увеличить ткань или кожу. Оригинальный рюкзак представлял собой длинный кусок средней части с двумя вставками, но у меня не было достаточно длинного отреза кожи, чтобы сделать его таким же. Поэтому я создавала свой аксессуар из двух частей, сделав крышку рюкзака другого типа. Я скорректировала свой шаблон, чтобы использовать меньше ткани. Можно импровизировать как угодно, основываясь на вашем образце, способностях и ткани.

Шаг 4: Пошив

Для большинства швейных проектов выяснение порядка операций важно для правильной сборки. Это простой дизайн рюкзака, и я знала, что сначала мне нужно собрать крышку, а затем добавить все остальные части и ремни.

Я использовала технику шитья крупными стежками, чтобы прикрепить крышку к основной части. Используя линейку и части оригинального рюкзака, я отметила места отверстий для всех заклепок и пряжек.

Шаг 5: Нанесение деталей и ремней

Прикрепите все крепежи и ремни так же, как они располагались в оригинальном изделии. Каждый элемент имеет армирующую кожу на внутренней стороне, поэтому вес украшений будет равномерно распределен.

Шаг 6: Сшивание по периметру

Ручное шитье выполняется с помощью пробивных отверстий. Хитрость, облегчающая эту задачу, заключается в использовании шила на прямых участках. Прошейте весь аксессуар с обеих сторон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание