10 способов чувствовать себя уверенно во время отдыха, если у вас критические дни

0
0

Менструация – это то, с чем женщинам приходится сталкиваться каждый месяц. Это сопровождается некоторыми неприятными факторами, которые могут вызывать дискомфорт. И если в домашних условиях справиться с этой проблемой не составляет труда, то что же случится, если месячные у вас начнутся прямо во время отпуска? Многие женщины с ужасом представляют себе подобную ситуацию, однако не стоит сразу же паниковать. В этом нет ничего страшного, поэтому не следует сразу же думать, что ваш отпуск испорчен. Вам всего лишь нужно будет предпринять несколько шагов, которые позволят насладиться отдыхом так, как если бы ничего не случилось. В этой статье вы найдете методы, которые позволят вам добиться великолепного результата, и месячные не будут вам казаться такой большой проблемой.

Но в чем же конкретно могут заключаться трудности? Во-первых, речь идет о болях, связанных с месячными, которые могут испортить настроение кому угодно. Во-вторых, иногда случаются экстренные ситуации, из-за которых вы можете столкнуться с неприятной ситуацией, а также испортить себе одежду. Ну и, в-третьих, многие женщины во время месячных чувствуют себя гораздо менее уверенными в себе. К счастью, со всеми тремя пунктами можно эффективно бороться. В этой статье вы найдете решения, которые позволят вам отправиться в отпуск, не задумываясь о том, что месячные могут доставить вам неприятности и затруднения, потому что ситуация будет под вашим полным контролем.

Включите в свой отдых физическую активность

Легкие упражнения действительно могут облегчить боли, связанные с месячными, так как в вашем организме в процессе улучшается кровообращение. Это может быть как легкая пробежка по берегу моря, чтобы прекрасно начать новый день, так и вечерняя сессия успокаивающей йоги. Так или иначе, вам необходимо внедрить физическую активность в распорядок вашего дня. Если вы будете меньше чувствовать боль, связанную с месячными, вы будете чувствовать себя более уверенными и сможете заниматься всем тем, чем хотели, не позволяя природе вашего организма испортить вам отпуск. Кроме того, физическая активность полезна для вашего организма в целом, а учитывая тот факт, что во время отпуска большинство людей забывают о диете и походах в тренажерный зал, будет очень неплохо поддерживать себя в форме.

Будьте тактичны при выборе купального костюма

менструация

У вас начались месячные, и теперь вы с ужасом ждете того момента, когда вам нужно будет показаться на пляже в вашем бикини. Нет нужды паниковать, вам нужно просто быть тактичными при выборе своего купального костюма. Очевидным выбором, естественно, является черный цвет, но другие темные цвета также отлично подойдут на тот случай, если случится что-то непредвиденное. Если вам по-прежнему некомфортно, возьмите с собой пляжную накидку или обвяжитесь рубашкой, чтобы чувствовать себя более уверенно. Помните, что в действительности вы не притягиваете к себе внимание всех людей на пляже, поэтому не стоит бояться того, что с вами что-то случится. Если вы подготовитесь к этому, никто ничего не заметит.

Сделайте прическу на время отпуска

методы

Многие женщины отмечают, что их волосы становятся немного жирнее перед месячными. Причина заключается в повышенных уровнях эстрагона, который повышается перед началом месячных, что приводит к стимулированию производства жира кожей. Нет смысла бороться с жиром, нужно просто принять его присутствие и выбрать себе другую прическу на время отпуска. Например, сделайте косички, ведь если вы уберете волосы с лица и плеч, это позволит вам меньше перегреваться на солнце. Кроме того, если вы решите сделать прическу, которую ранее никогда не пробовали, то у вас будет на одно впечатление от отпуска больше. Это позволит вам почувствовать дополнительную уверенность в себе, а это всегда пригодится в подобных ситуациях.

Выберите подходящий размер

методы

Экстренные случаи происходят обычно из-за того, что женщина выбирает прокладку или тампон неправильного размера или если она забывает поменять их. Убедитесь в том, что вы выбрали подходящий размер. Большинство производителей выпускают прокладки и тампоны различных размеров, а некоторые даже имеют специальное руководство, позволяющее подобрать нужный вам размер. Так что с этим у вас не должно возникать никаких проблем.

Носите с собой все необходимое для экстренных случаев

уверенность

Если вы во время отпуска отправляетесь куда-нибудь на целый день и немного нервничаете из-за этого, возьмите с собой набор для экстренных случаев. Вы можете даже взять специальную упаковку для использованных тампонов и прокладок, если вы боитесь, что не сможете найти по пути ни одного общественного туалета. Так или иначе, вам всегда нужно иметь при себе все необходимое, потому что тогда вы будете чувствовать себя более уверенно, а также сможете ликвидировать любые потенциальные неприятные ситуации, не испортив себе настроения.

Носите поразительную одежду

методы

Очень многие женщины во время месячных предпочитают надеть свой самый удобный наряд и просто расслабиться. Однако вам не стоит поддаваться соблазну. Наденьте свой любимый наряд, в котором вы чувствуете себя великолепно, чтобы вы могли убедиться в том, что вам не нужно жертвовать своим внешним видом только из-за того, что у вас начались месячные. Помните, что месячные не определяют ваш характер. Да, они влияют на уровень гормонов в вашем организме, но вы по-прежнему остаетесь человеком, личностью, поэтому не давайте природе победить ваш интеллект и продолжайте жить нормальной жизнью, не поддаваясь панике.

Правильно питайтесь

уверенность

Постарайтесь не заказывать блюда, в которых много насыщенных жиров, когда вы едите не дома, так как такие продукты могут ухудшить боли, связанные с месячными. Вместо этого вам стоит сделать акцент на фруктах. В частности очень хороши бананы, так как они полны витамина В6 и калия, благодаря которым вы можете избежать ощущения вздутия живота и мышечных спазмов. Правильное питание во время отпуска – это залог успеха после его завершения. Многие люди возвращаются из отпуска в плохой физической форме, набрав несколько килограмм. Вы же можете вернуться из отпуска в идеальной форме, несмотря ни на что.

Боритесь со вздутием живота

менструация

Когда ваше тело обезвожено, оно пытается удержать хоть какую-нибудь воду в вашем организме, из-за чего вы можете чувствовать вздутие живота еще сильнее, когда у вас месячные. Убедитесь в том, что вы пьете достаточно воды, чтобы вымывать токсины из вашего организма, а также снабжать его жидкостью.

Попробуйте что-нибудь новое

уверенность

Месячные не должны сдерживать вас от того, чтобы веселиться и пробовать новые активности, поэтому вам не стоит все время сидеть дома или в номере отеля. Займитесь чем-нибудь, чего обычно вы не делаете. Скажите «да» новым впечатлениям, и это моментально повысит вашу уверенность в себе. Не давайте месячным вставать на пути вашего отпуска, чтобы потом вам не пришлось сожалеть о том, чего вы не сделали, пока могли.

Задумайтесь о вашей коже

менструация

Используйте не слишком жирный солнцезащитный крем для лица, чтобы избежать высыпаний, которые могут появиться из-за того, что ваша кожа во время месячных выделяет больше кожного жира. Кроме того, такой крем гораздо приятнее при нанесении, а также хорошо совмещается с макияжем, а это значит, что ваш тональный крем и вся остальная косметика не поплывут под воздействием солнечных лучей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание