Есть медленнее и другие советы, как похудеть, не следуя изнурительной диете

0
0

Существуют ли другие способы похудения помимо диеты? Кто-то скажет, что просто нужно меньше кушать, кто-то - что не мешало бы заняться спортом, но в этой статье мы подготовили для вас максимально эффективные способы похудения. Что бы вы ни выбрали, помните: упорство и желание добиться цели принесут вам успех.

Начните есть медленнее

Установите таймер на 20 минут и найдите в себе талант медленного едока. Это одна из лучших привычек для похудения, если желаете обойтись без сложной диеты. Наслаждайтесь каждым кусочком, кушайте медленно: это поможет вам насытиться быстрее, и в огромных порциях уже не возникнет необходимости.

Употребляйте пищу чаще, но понемногу: такой подход принесет вам пользу, и вы достигнете успеха. Помимо получения удовольствия от небольших порций гормон сытости непременно даст вам сигнал. Почему мы так в этом уверены? Когда вы спешите съесть приготовленную еду, ваш желудок не успевает сказать мозгу, что он уже полон. Употребляя слишком много, вы рискуете пристраститься к перееданию, что существенно снижает ваши шансы иметь отличную фигуру.

Спите достаточно

Согласно исследованиям ученых из Мичиганского университета, тот, кто достаточно спит в течение суток, может сбросить около 6 килограмм за год. То есть, если в вашем случае сон заменяет бездействие (и бессмысленную закуску), вы сможете без особых усилий сократить свой вес на 6 кг.

Результаты могут отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека, но существует еще один полезный фактор в пользу высыпания. Эксперты в один голос утверждают, что сон продолжительностью менее 7 часов повышает аппетит, делая вас необычайно голодным.

Ешьте больше овощей

Подайте сегодня вечером три овоща вместо одного, и вы съедите больше, не особенно стараясь. Большее разнообразие обманывает людей, заставляя их есть больше пищи, а употребление большего количества овощей - отличный способ похудеть. Высокое содержание клетчатки и воды позволит вам насытиться меньшим количеством калорий. Готовьте овощи без добавления жира. И приправьте лимонным соком и травами вместо того, чтобы "утопить" их в жирном соусе или заправке.

Употребляйте горячее блюдо

Добавьте суп на основе бульона в свой ежедневный пищевой рацион. Для чего? Подобный подход поможет употреблять полезные для организма ингредиенты, но в то же время приобретать как можно меньше калорий.

Суп как весьма питательное блюдо особенно полезно употреблять в начале трапезы. Почему? Потому что он замедляет ваш последующий прием пищи и снижает аппетит. Начните с бульона (с низким содержанием натрия) или консервированного супа, добавьте свежие или замороженные овощи. Остерегайтесь сливочных супов, которые могут быть с высоким содержанием жира и калорий.

Перейдите на цельнозерновые продукты

Цельные злаки, такие как коричневый рис, ячмень, овес, гречка и пшеница, также должны стать обязательными элементами в вашем рационе. Используйте подобные продукты, и ваша стратегия похудения непременно станет успешной. Почему мы так в этом уверены?

Употребляя их, вы насыщаетесь меньшим количеством калорий. Более того, рис, ячмень и гречка непременно снизят уровень холестерина в вашем организме. Учитывайте, что цельное зерно в настоящее время содержится во многих продуктах, включая вафли, основу для пиццы, маффины, макароны и мягкий белый хлеб из цельной пшеницы.

Помните о своей цели

Повесьте свое любимое платье, юбку или джинсы в том месте, где вы будете их видеть каждый день. Для чего? Чтобы сосредоточиться на награде. Когда перед глазами приз, вы станете более охотно прислушиваться к столь полезным рекомендациям.

Выберите предмет, который является вашей целью. Вы на своем опыте можете узнать, какие плоды приносит целеустремленность. Затем вытащите еще одно обтягивающее платье прошлого года, чтобы достичь своей следующей маленькой цели.

Исключите бекон из своего рациона

Передайте эти две кусочка бекона на завтрак кому-нибудь другому. Если вы желаете похудеть, вам они точно не понадобятся. Столь простой шаг сэкономит вам около 100 калорий, что может привести к потере почти 5 килограмм веса в год.

Другие бутербродные добавки могут заменить любимый вкус и содержат меньшее количество калорий. Подумайте о ломтиках помидоров, жареных красных перцах, зернистой горчице или легком соусе из козьего сыра с травами.

Приготовление пиццы

Разве нужно садиться на диету, чтобы похудеть? Отнюдь! Выберите овощную начинку для пиццы вместо мяса, и вы сможете "выбросить" 100 калорий из своего рациона.

Существуют и другие хитрые трюки с пиццей: используйте сыр с пониженным содержанием жира и выберите тонкую, похожую на хлеб основу для пиццы, приготовленную с добавлением небольшого количества оливкового масла.

Сократите потребление сахара

Еще один враг похудения. Но вы сможете избавиться и от него. Замените один сладкий напиток, например обычную газировку, водой или каким-либо другим некалорийным напитком (диетическая "Кола", например). Подобное поможет вам избежать около 10 чайных ложек сахара. Более того, для полного вкуса и удовольствия добавьте также лимон, мяту или замороженную клубнику.

В одном исследовании говорилось, что употребление газировки может принести человеку до 450 калорий в день. И даже сладости не так опасны, как газированные напитки. В том же исследовании отмечалось, что любители сладостей съедают меньше калорий, чем любители газировки. Последние набирали 2,5 фунта (приблизительно 1,2 кг) за четыре недели.

Используйте высокий и тонкий стакан

Продолжая тему напитков, хочется отметить: использование привычного нам небольшого широкого стакана не самое хорошее решение. Приобретите тонкий стакан (он немного выше), чтобы сократить употребление жидких калорий, и вы снова будете спасены: вам удастся похудеть без какой-либо диеты. Вы будете употреблять на 25-30 % меньше сока, содовой, вина или любого другого напитка.

Как это работает? Брайан Вансинк, доктор философии, объясняет: "Визуальные сигналы могут заставить вас потреблять больше или меньше. Проведенные нами тесты в Корнелльском университете показали, что многие люди привыкли наливать больше напитка в широкий стакан".

Итак, применяя подобные рекомендации, будьте уверены: лишний вес - это не про вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание