Подруга взяла носки и сшила из них милые перчатки для своей дочки: ребенок в восторге

0
0

Перчатки без пальцев, которые называются митенки, очень удобны - руки защищены, а вот пальцы свободны. Такой вид перчаток практичен для ранней осени и весны. Забавные митенки моя подруга придумала, пустив на переделку детские носочки с мордочкой и ушками.

Этапы работы

Преобразовать потешные носочки в такие же перчатки без пальцев достаточно просто. В работе нужны лишь новые носочки с забавным рисунком, острые ножницы, иголка с нитками, подходящими по цвету к будущим перчаткам.

Используйте для ребенка детские носочки, для девушки - носочки размером побольше.

Разложите носочки на столе. Резинка носка будет находиться возле пальцев, поэтому, чтобы надеть носок-перчатку на руку, необходимо отрезать часть носка - возле пятки.

Положите заготовку перчатки на стол, сверху на нее положите ладонь. Отметьте место, где должен находиться большой палец. Ножницами по этому месту аккуратно прорежьте небольшое отверстие. Затем примерьте заготовку перчатки, чтобы пальцу было удобно. Если это не так, чуть расширьте отверстие, вырезав небольшой кусочек.

Вставьте нитку в иголку и завяжите узелок. Сначала обработайте любым обметочным швом отверстие для пальца, не стягивая ткань.

С верхом перчатки можно поступить несколькими способами:

  • обметать край так же, как обметано отверстие под большой палец;
  • взять еще одни носки, отрезать с них резинку и аккуратно подшить ее к перчаткам;
  • обвязать край резинкой нитками в тон.

Какой из вариантов вы выберете - дело ваше, но забавные милые перчатки в любом случае будут готовы очень быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание