Самые популярные однодневные поездки из Цюриха: экскурсии для активных туристов

0
0

Благодаря своему удобному расположению в северной части центральной Швейцарии, а также отличной сети железных дорог Цюрих является идеальной базой для однодневных поездок по стране. Отправляясь из Цюриха в дорогу, вы легко сможете увидеть великолепные альпийские пейзажи и горные вершины, посетить живописные деревни или полюбоваться впечатляющими водопадами. Путешествовать по Швейцарии просто, поэтому за время пребывания в стране вы сможете совершить не одну однодневную поездку. На случай, если вы окажетесь в Цюрихе, мы составили для вас список самых популярных однодневных поездок на любой вкус.

Бернский Оберланд и Юнгфрауйох

Три самых знаменитых пика массива Юнгфрау - Менх, Юнгфрау и Эйгер, находятся в самом центре одного из самых живописных регионов Швейцарии - Бернского Оберланда. Здесь вы увидите заснеженные горы, крутые зеленые пастбища и небольшие, но уютные альпийские деревни, расположенные вблизи множества водопадов. В Гриндельвальде вы можете сесть на железную дорогу, которая доставит вас прямо к перевалу Юнгфрауйох, внесенному в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь, на высоте 3454 м, находится самая высоко расположенная железнодорожная станция в Европе. В Юнгфрауйохе есть гостиницы, рестораны, исследовательские станции и уникальный Ледовый дворец, высеченный прямо в леднике. Поднимитесь к смотровой площадке на вершине Сфинкса, чтобы полюбоваться видом на Альпы и ледник Алеч.

Винтертур

Город расположен всего в 26 км от Цюриха. Несмотря на свои довольно небольшие размеры, Винтертур может похвастаться множеством интересных музеев, среди них есть: музей прикладного и декоративного искусства, музей естественной истории, коллекция часов и три отдельных художественных галереи. В одной из них выставлена богатая коллекция Оскара Рейнхарта, которая включает в себя работы Рембрандта, Рубенса, Эль Греко и Сезанна.

Штайн-на-Рейне

Штайн-на-Рейне находится всего в часе езды от Цюриха на поезде. Но, приехав сюда, вы почувствуете, что оказались в средневековой Швейцарии. Штайн-на-Рейне был основан в 3-м веке в качестве римской крепости, обеспечивающей безопасность со стороны реки Рейн. Более подробно узнать об истории этого удивительного города вы сможете, посетив музей в замке Хоэнклинген, построенном в 1225 году. Из замка можно увидеть невероятные виды на город и речную долину. Не забудьте посетить идеально сохранившийся средневековый монастырь Святого Георгия и посмотреть работы местных мастеров в городской галерее.

Гора Титлис

Начните свое восхождение на гору Титлис с вращающейся канатной дороги. На вершине горы вы найдете поражающие воображение ледяные глыбы и глубокие трещины, которые вы можете увидеть вблизи. Если вы хотите получить действительно незабываемые ощущения, прогуляйтесь по самому высокому в Европе подвесному мосту.

Лихтенштейн

К востоку от Цюриха находится крошечное княжество Лихтенштейн с его королевским замком, построенным на вершине холма, и знаменитыми почтовыми марками. Его столица, Вадуц, является самым маленьким городом на берегу реки Рейн. Всего в Лихтенштейне пять замков, два из которых - Бург Гутенберг и королевская резиденция Шлосса Вадуца - не повреждены, а три других представляют собой руины.

Шаффхаузен

Старинный город Шаффхаузен находится примерно в 50 км от Цюриха и представляет собой сказочное место из красочно окрашенных деревянных домов с витражными окнами и гербами на фасадах. На главной городской площади вы сможете увидеть башню Fronwag и два фонтана, построенных еще в 16-м веке. Обязательно посетите Музей всех святых, открытый в здании монастыря 12-го века. Здесь находится самая богатая в стране коллекция доисторических материалов, предметов религиозного искусства, традиционных костюмов и работ современных местных художников. Стоит также посетить замок Мунот, построенный в 16-м веке, из него можно насладиться удивительным видом на Старый город и долину Рейна.

Рейнфолл (Рейнский водопад)

Посетив Цюрих, обязательно отправьтесь в полдневный тур к Рейнскому водопаду. Экскурсия к водопаду включает в себя поездку мимо старинных замков и через живописный город Шаффхаузен. Тур к Рейнскому водопаду идеально подойдет вам, если ваш рейс прибывает в Цюрих до того, как ваш отель будет готов, или даже если вы в городе проездом, так как есть возможность встречи в аэропорту и высадки. Вы сможете увидеть водопады не только с двух сторон, но еще и снизу во время получасовой прогулки на лодке по бурлящим водам.

Люцерна

Город, расположенный вдоль берегов реки Ройс, когда-то был важным средневековым торговым городом. Главной достопримечательностью Люцерны является построенный в 1333 году Часовенный мост, внутри которого находятся более 100 сцен из истории города и изображений святых. Побывав в Люцерне, обратите внимание на одну из старейших площадей города Корнмаркт и стоящую на ней ратушу Альтес, построенную в 1606 году, с прилегающей башней 14-го века. Живописная площадь Вайнмаркт может похвастаться тщательно продуманным готическим фонтаном. После посещения других интересных мест города, таких как Капельбрюкке и памятник льву, у вас останется достаточно времени для круиза на одном из озерных катеров.

Вершина Пилатус

Если вы хотите по-настоящему узнать, что собой представляет швейцарский горный транспорт, отправляйтесь в поездку по горе Пилатус по зубчатой ​​железной дороге, имеющей уклон в 48 процентов. Это одна из самых крутых в мире железных дорог. Ваш путь закончится в Альпнахштаде, откуда вы сможете вернуться в Люцерн на лодке в ходе круиза по одноименному озеру.

Берн

Столица Швейцарии находится всего в 125 км от Цюриха, и до нее легко добраться на поезде. Старый город благодаря домам 17-18-го веков был занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогулявшись по Старому городу, вы сможете насладиться множеством заслуживающих внимания достопримечательностей, среди которых - великолепный Мюнстер и знаменитая башня с часами и движущимися фигурами. Но главной гордостью Берна является сам Старый город с его очаровательными, вымощенными камнем переулками и улочками, великолепными фонтанами, башнями и крутыми крышами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание