Нидерланды на фотографиях: 10 красивых мест для проведения уникальных фотосессий

0
0

Нидерланды заполнены полями тюльпанов, очаровательными лабиринтами, одними из старейших ветряных мельниц в мире и бесконечными велосипедными дорожками через города и сельскую местность. В то время как Амстердам обычно находится на вершине списка посетителей Нидерландов, небольшие города, такие как Заансе-Сханс и Волендам, предлагают другой взгляд на гораздо более старые области, где история все еще жива.

Зансе-Сханс, Зандам

Исторические ветряные мельницы, поля, покрытые тюльпанами, и традиционные деревянные дома из сказки - вот что лучше всего описывает музей под открытым небом Зансе-Сханс. В музее можно также посетить мастерскую по изготовлению традиционной голландской обуви и старинную сыроварню.

Замок Де Хаар, Утрехт

Он является крупнейшим замком в Нидерландах и находится в Утрехтском регионе. Этот сказочный замок расположен на собственной обширной территории и имеет рвы, башни, подъемные мосты и некоторые красивые сады. Оригинальное здание замка Де Хаар датируется средневековыми временами XIII века. Однако к XIX веку замок пришел в негодное состояние. Богатые семьи ван Зуйлена и Ротшильдов поручили голландскому архитектору Пьеру Кайперсу полностью восстановить территорию и здание. Ремонтные работы заняли 20 лет между 1892 и 1912 годами и превратили руины в уютный и изысканный неоготический загородный дом для семьи и их гостей.

Остров Терсхеллинг

Берега острова Терсхеллинг по-прежнему являются домом и аварийным убежищем для жертв кораблекрушения. Бо́льшая часть острова является природным заповедником, покрытым как лесами, так и приливно-отливными болотами. Во время отлива можно идти по дну острова. Это невероятное место отлично подходит для проведения уникальной фотосессии.

Гарлем

Примерно в двадцати километрах к западу от Амстердама находится Гарлем, древний город с абсолютно очаровательным историческим центром. Пересекаемый рекой и каналами, изобилующими улицами и переулками, гармонично выровненными красивыми домами, он также включает в себя памятники и музеи, которые приятно посетить. Рядом с дюнами национального парка Зейд-Кеннемерланд открываются прекрасные зоны для фотосессии.

Амстердам

Прелестные маленькие каналы, проходящие через город, создают идиллическую обстановку для изучения района Йордан и площади Рембрандта. Сверните в район красных фонарей, просто чтобы сказать, что вы там были. Вы будете глубоко тронуты посещением дома Анны Франк и музея Ван Гога с его исключительной коллекцией. Этот город порадует всех любителей искусства.

Крепость Бауртанге

На севере Голландии, недалеко от немецкой границы, находится крепость Бауртанге. Этот прекрасно отреставрированный маленький город-крепость к востоку от города Гронингена датируется 1580 годом. Бауртанге построена в форме звезды, характерной для этих городов-крепостей. Вернитесь в прошлое, и увидите средневековую архитектуру, каналы и дамбы.

Гитхорн, Оверэйсел

Расположенный в национальном парке Веерриббан-Виедан Гитхорн представляет собой идиллическую деревню, где на небольших торфяных островах, соединенных более чем 170 небольшими деревянными мостами, было построено бесчисленное количество соломенных ферм. В Гитхорне, типично голландской деревне, вы можете прекрасно увидеть, как голландцы любят жить с водой и на воде. В этом живописном месте с множеством красивых ферм с соломенными крышами и характерными деревянными мостами находится множество озер, тростниковых зарослей и лесов.

Оствардерсплассен, Флеволанд

Флеволанд - это молодая провинция, созданная руками человека, но эта провинция также является гордым владельцем одного из самых нетронутых природных заповедников Европы. Во время осушения двенадцатой провинции Нидерландов Флеволанд первоначально планировалось превратить Оствардерсплассен в промышленную зону. Однако поскольку земля была болотистой, решение было отменено. Теперь это болотистая местность с тростниковыми равнинами, лугами и прудами, со множеством флоры и фауны.

Национальный парк Велювезом

В национальном парке Велювезом находятся густые хвойные леса, старые дубовые и буковые леса и живописные березняки. На южной стороне национального парка есть несколько деревень. Дирен граничит с бывшим поместьем Ораньес. В этой деревне есть несколько прекрасных монументальных домов.

Кекенхоф

Если едете в Голландию весной, обязательно посетите Кекенхоф, где вы сможете насладиться великолепными видами цветущих голландских тюльпанов и других цветов, которыми славится Голландия. Кекенхоф — самый известный и самый большой цветочный парк в мире, расположенный недалеко от Амстердама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание